Вы когда-нибудь слышали свой голос в записи? Нравится ли Вам как звучит Ваш голос? Многие впервые услышав себя со стороны, испытывают чувство досады и вопрос постановки голоса для них очень актуален.

Действительно от голоса зависит очень многое в нашей жизни. Голос – это магия воздействия, скрытое оружие, которое может творить чудеса. Вы никогда не обращали внимания на то, как реагируют окружающие на человека с хорошо звучащим голосом? Люди подсознательно выстраивают первые впечатления о Вас в зависимости от того, как Вы звучите.

С помощью голоса можно моментально завоевать доверие, убедить, внушить страх или уважение. Можно притягивать противоположный пол и стать центром внимания везде, где бы, Вы не находились. Точно также, голос способен отталкивать и вызывать чувство неприязни или выдавать Вашу неуверенность в себе.

Произнося одну и ту же фразу (например, в коллективе или на собрании), один человек вызовет интерес и всеобщее внимание, а другой, как минимум, не будет услышан вовсе или же не последует никакой реакции. От чего это зависит? Конечно же от того как была сказана эта фраза. И голос здесь играет немаловажную роль.

Но что же делать, если Вам не повезло и Ваш голос далек от совершенства? Если всегда, когда Вы начинаете говорить, Вас не замечают? А может у Вас проблемы с противоположным полом, и Вы не можете произвести должного впечатления, потому, что Ваша речь звучит тихо или неуверенно?

Возможно у Вас нет таких глобальных проблем, но Вы все равно хотели бы стать обладателем сильного и уверенного голоса. Существуют ли упражнения для постановки голоса? Специалисты утверждают, что мы все обладаем красивым голосом с рождения, но со временем утрачиваем эти способности вследствие воздействия социума и ошибок воспитания. Поэтому вопрос постановки голоса, надо, немного перефразировать и поставить его так: «Можно ли восстановить свой природный голос?»

И действительно существуют специальные методики и упражнения, которые позволяют изменить Ваш голос и сделать Вас намного увереннее в себе. Вы сможете значительно улучшить свое звучание и сделать свой голос сильнее, увереннее, красивее, свободнее сексуальнее, а также сможете вызывать больше доверия и внимания к себе.

Вы давно мечтали петь, но с детства Вы уверены, что у вас нет голоса? Оказывается и это не проблема. Эти методики помогут настроить Ваш голос и для пения.