Кефир является важным элементом многих популярных на данный момент диет. Он хорошо усваивается организмом, содержит малое количество жиров и утоляет чувство голода. Во многих диетах предписано пить кефир именно на ночь. В это статье мы расскажем, чем же так полезен кефир на ночь?

- всем сидящим на диетах хорошо известно это щемящее чувство голода вечером и ночью, которое буквально не дает заснуть. Вместо того, чтобы с виноватым видом лезть в холодильник за палкой колбасы, мы советуем вам выпить стакан нежирного кефира, который очень хорошо утолит голод, но не прибавит вам лишних калорий.

- выпитый вами стакан кефира, переварится к моменту пробуждения, поэтому вы проснетесь с отличным аппетитом. Плотный завтрак является основой многих диет, поэтому и в этом случае кефир вам только поможет.

- кефир на ночь отлично заменит снотворные и успокоительные таблетки, так как он благотворно влияет на нервную систему.

- если вашему организму не хватает кальция для твердых ногтей и красивых волос, то кефир создан специально для вас. Так уж вышло, что кальций, который есть, в том числе и в кефире, лучше всего усваивается именно ночью.

- при соблюдении диеты не пейте подслащенный кефир. Сахар не даст ничего хорошего вашему организму: он отрицательно скажется как на фигуре, так и на зубах. Просто несколько раз выпейте обычный несладкий кефир и вы привыкнете к его вкусу.

- пейте кефир только комнатной температуры, дайте ему немного нагреться после холодильника, но не подогревайте его специально.

- чтобы усилить положительный эффект кефира, можно добавить к нему корицу, мед, отруби или лимон. Все они будут активно действовать на сжигание жира в организме и, соответственно, похудение.

Теперь мы выяснили, что пить кефир на ночь очень полезно не только тем, кто соблюдает диету, но и всем людям, которые заботятся о своем здоровье.