Уважаемая редакция! Обращаются к Вам жители Приморского края села Новокачалинск. Мы очень нуждаемся в помощи средств массовой информации, чтобы обратить внимание властей.

Уже год мы не можем добиться справедливости. Считаем, по вине врачей Ханкайской ЦРБ мы потеряли ребенка на 36 неделе беременности. Целый год мы пишем во все инстанции, но приходят одни отписки.

20 мая 2016 года моя жена поступила в роддом Ханкайской ЦРБ на 36 неделе. Легла, можно сказать, рожать.

Находилась она там восемь дней. За это время обследований не проводилось (УЗИ плода). А 28 мая 2016 года ее отправили в Уссурийскую городскую больницу уже с мертвым ребенком. Диагноз: шестикратное тугое обвитие пуповиной по шее.

Заявление было написано сразу же. Целый год нам идут одни отписки. А в начале апреля 2017 года наконец-то началась медицинская экспертиза.

5 мая 2017 года нам сообщили, что была обнаружена патология пуповины (длинней, чем обычно) и оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Думаем, просто люди не хотят работать. Даже по документам дела написано, что пациентка пролежала 8 дней с живым ребенком. Если была какая-нибудь патология, то почему врачи не наблюдали должным образом?

Жена потеряла ребенка, находясь в роддоме, из-за халатности врачей, как мы считаем. Мы уже писали во все инстанции. Полагаем, никто работать не хочет и не хотят видеть очевидного.

Получается, моя жена просто так проходила девять месяцев, а потом легла в роддом, чтобы потерять ребенка? Получается, это не больница, а хоспис какой-то?

Обратились к Вам, потому что мы не знаем, что дальше делать. Доверия к властям уже нет никакого. По нашему мнению, пока дела такого типа не обнародуются, такие нерадивые представители врачебной профессии будут продолжать работать.