Наступила весна, и зимняя одежда уже не скроет недостатки фигуры. А ведь так хочется быть стройной и подтянутой. Вскоре пляжный сезон, поэтому осталось мало времени скинуть пару лишних килограмм. Многие не имеют возможности посещать уроки по фитнесу, бассейн или степ-аэробику, поэтому необходимо проявить самодисциплину и заняться похудением дома. В этой ситуации воспользуйтесь несколькими советами.

1. Ограничьте потребление некоторых продуктов. Существует множество действенных диет, которые четко укажут, какие продукты можно, а какие нельзя.

В любом случае, исключите из рациона питания сладкую выпечку, белый хлеб, заменив цельнозерновым, сладкие газированные напитки, конфеты, колбасные изделия, алкоголь, майонез и макароны. Ешьте больше натурального мяса, овощей и фруктов.

2. Ежедневно делайте зарядку. Выделите всего 15 минут в день, чтобы покрутить обруч, поработать над прессом или поприседать. Это можно сделать во время просмотра фильма, перед завтраком или в обеденный сон вашего малыша, когда вам никто не будет мешать. Результат даже от таких небольших усилий будет виден через пару недель, а такая зарядка скоро войдет в привычку, причем вы будете чувствовать себя бодрее и энергичнее.

3. Установите новый режим питания. Разбейте прием пищи на 5 раз, ешьте через каждых 3-4 часа. Теперь вы не будете испытывать чувство голода и запустите процессы метаболизма в организме. Порции должны быть небольшими. И вы сразу начнете худеть. И еще, стоит учесть, что последний прием пище должен быть не позднее чем за 3-4 часа до сна. Также, рекомендовано употреблять пищу в одно и то же время, это нужно для того, чтобы организм смог подготовиться к перевариванию будущей пищи. Один прием пищи должен занимать не менее 20 минут, ведь нужно тщательно прожевать пищу.