Это лечебное дыхание сформулировал и рекомендовал к исполнению П.К.Иванов. Сам Порфирий Иванов называл это т вид дыхания «ВДОХИ ЖИЗНИ». И хотя техника выполнения этого лечебного дыхания очень проста, его редко кто применяет на практике. А зря! Его практика позволяет решить все энергетические проблемы человека раз и навсегда. Этот же вид лечебного дыхания практикуют мастера цигун в конце своих занятий.

Лечебное дыхание Порфирий Иванов описывает так:

«Перед едой и перед обливанием необходимо заставить себя тянуть воздух с атмосферы, с Природы, с высоты через гортань до отказа».

Техника исполнения лечебного дыхания такова: выйдя на улицу (ни в коем случае не практикуйте в помещении), поднимите голову вверх и откройте рот. Медленно вдыхайте ЧЕРЕЗ НОС и одновременно мысленно притягивайте воздух с огромной высоты. В области гортани может возникнуть шипящий звук – это очень хорошо, все идет правильно.

Вдохнув, сделайте глотательное движение и мысленно распределите всю полученную энергию по телу или направьте ее к очагу заболевания.

Лечебное дыхание по П.К.Иванову не рекомендуется выполнять более 3-4 вдохов за один раз, а на протяжении дня допускается 2-10 подходов.

Очень важно не только технически правильно выполнять лечебное дыхание, но и создавать мыслеобразы. Если ваше воображение отлично работает, то вы уже на третьем вдохе не сможете «проглотить» энергию – все тело уже наполнится ею до предела.

После такого дыхания необходимо мысленно собрать энергию в теле или в каком либо участке его. Представить, что она никуда не выходит. Это оградит нас от пустого рассеивания энергии.

Вот отличный мыслеобраз, предотвращающий рассеивание энергии. На вдохе представьте, что за пределы вашего тела выходит световая копия (энергетическое тело) и все больше увеличивается в размерах: на десять метров, сто, километр, сто километров и т.д. Вы настоящий светящийся богатырь. Вдохнув, задержите дыхание и зафиксируйте мыслеобраз наиболее ярко. Выдыхая, сжимайте своего богатыря и утрамбовывайте в свое тело, не упуская ни частички полученной энергии.

Такое лечебное дыхание сам Порфирий Иванов осуществлял с одного вдоха.

Чем сильнее будет ваш мыслеобраз, тем продуктивнее сработает лечебное дыхание и вы сможете получать столько энергии, сколько захотите.