Проблемы людей пожилого возраста, страдающих болезнью Альцгеймера волнуют многих ученых.

Британскими учеными создан защитный шлем, kоторый может не только приостановить развитие болезни, но и сможет восстановить мыслительные способности пожилых людей.

Шлем выглядит как игрушечный,а болезнь далеко не шуточная. Она спутница в основном людей преклонного возраста.Симптомы болезни Альцгеймера проявляются в нарушениях мыслительных способностей, ухудшении памяти в результате поражения клеток головного мозга.

При течении заболевания отмечается,что больные перестают узнавать даже близких родственников.

В США по данным статистики заболеванием охвачено около 5 миллионов человек.

Ученые проводили успешные испытания лазерного шлема сначала на мышах.

Попробовали стимулировать восстановительные процессы мозга пациентов с болезнью Альцгеймера при помощи инфракрасных лазеров.

Шлем надо носить не более 10 минут в день. Прибор посылает слабые инфракрасные лучи на голову пациента. Это должно способствовать росту новых клеток мозга.

Есть положительные результаты исследований, что вселяет надежду, что эта проблема перейдет из разряда неизлечимых.

Британскими учеными создан защитный шлем,который может не только приостановить развитие болезни, но и сможет восстановить мыслительные способности пожилых людей.

Для поддержания мыслительной активности пожилых людей очень важную роль играет двигательная активность.

Рекомендуется совершать ежедневные пешие прогулки, доведя показатель за неделю до 8 километров. Это значит, что достаточно

20 минут ежедневно походить пешком.

Все так просто, ходите на здоровье. Ходьба-доступное и эффективное средство сохранения физического и психического здоровья в преклонном возрасте.

Вставайте, отрывайтесь от монитора,совершайте прогулки для сохранения здоровья на долгие годы.