Вашему вниманию представлено несколько быстрых упражнений для поддержания формы с минимальными усилиями в любую пору года.

Думаю, многие согласятся, что оставаться в хорошей форме и поддерживать нормальный вес нужно не только летом, но и осенью, зимой и весной.

Если Вы согласны, что физическая форма должна быть на высоте круглый год, попробуйте дополнительные и простые упражнения для Ваших тренировок. Вы сможете делать их совместно с другими делами.

Это очень просто, поверьте, но эффективно.

Итак, приступим.

Время: 30 сек.

Укрепляем пресс

Например, когда чистите зубы, стойте на одной ноге, подняв колено к груди. Удерживайте 30 секунд, потом повторите то же, но другой ногой. Получайте одновременно и чистые зубы и тренированный пресс :)

Сидите прямо

Когда Вы за столом, присядьте на край стула (можно использовать также мяч для фитнесса), опустите плечи и поднимите грудь (можно представить ниточку, привязанную к пуговице Вашей рубашки, и эта ниточка поднимает Вашу грудь вверх). Ваша осанка станет лучше, и Вы будете выглядеть стройнее.

Просто дышите

Запишите в ежедневнике или поставьте напоминание, чтобы выполнять 1 — 2 раза в день простое упражнение — глубокое дыхание. Это упражнение поможет Вам восполнить энергию, уменьшить кровяное давление и снять стресс.

Работайте с мячом

Время: 1-2 минуты

Вам понадобится теннисный мячик. Возьмите его в ладонь, и сжимайте как можно чаще на протяжении 1-2 минут. Можно выполнять это упражнение как можно чаще на протяжении дня. Это улучшит кровообращение, а также укрепит предплечья и суставы.

Делайте растяжки

Время: 15-30 секунд

Делайте легкие растяжки. Для примера: наклоны головы в стороны, назад, вперед. Или изгибайте спину, вытягивайте руки. Чтобы получить наилучший результат, каждая растяжка должна выполнятся 15-30 секунд каждые несколько часов.

Ходите по доске

Время: 30 секунд

Вам понадобится «доска» для пресса: поставьте стул возле стены и положите руки на поручни или сиденье. Мелкими шажками отходите от стула, пока Ваше тело полностью не выпрямится. Напрягите мышцы пресса и поднимите одну ногу. Удерживайте ее 30 секунд, потом повторите для другой ноги, повторите по 10 раз для каждой ноги.

И еще несколько вещей под конец статьи…

Делайте обычные вещи по другому: вместо лифта, пользуйтесь ступеньками, когда говорите по телефону — стойте … всего понемножку, и это поможет! И еще не забывайте пить достаточно чистой воды.