Летом организм сам отказывается от многих продуктов.

Вам больше хочется фруктов, овощей. Жирной пищи вообще не хочется. Всё верно, организм готовится к жаре и получает большое количество энергии от солнца. Освобождается от дополнительного утепления.

А сейчас начинается тот период, когда организм запасается на зиму. И всё, что сбросилось летом, стремительно возвращается назад, да ещё и с прибытком. Начинает больше тянуть на мучное, более тяжёлую и жирную пищу. И именно поэтому, стоит уделить особое внимание тому, что мы едим.

Да, есть один не очень приятный момент. Если даже вы не похудели за лето, организм всё равно начинает накапливать жировые отложение усиленными темпами. И именно сейчас заставить наш организм сбросить пару килограмм намного сложнее, чем в любое другое время года.

Поэтому, давайте отрегулируем и проконтролирует, что и в каких количествах мы едим.

Вижу по себе, что на углеводы потянуло неимоверно. Сало, которое я ем крайне редко, именно сейчас имеет свою актуальность для меня. Это первые признаки приближения осени. Что же делать? Есть или не есть? И как вообще жить? И причем здесь, сколько сахара съедаешь ты?

Всё просто и взаимосвязано.

Всегда стоит помнить, что все продукты, которые мы едим, попадая в наш организм, делятся на четыре группы:

- вода

- углеводы

- белки

- жиры.

Т.е., как бы аппетитно ни выглядело блюдо, каким бы деликатесом оно ни было, попав в наш желудок, оно всё равно расщепляется на эти четыре группы. И соответственно, питает нас либо энергией, либо строительными материалами, в зависимости от того, какой элемент преобладает. Поразмыслив над этим, стоит задуматься, а что получает наш организм, когда мы кормим его 100% химией? И зачем, тогда мы едим искусственные продукты? Но, это уже другая тема.

Почему сахар я приравниваю к углеводам? Да потому, что углеводы, попадая в организм, перерабатываются на глюкозу, галактозу и фруктозу. А это всё разновидности сахара, поэтому грубо можно приравнять их к сахару.

Как мы говорили,основная наша энергия, это сахар. А так как в данный период времени мы хотим, если не похудеть, то хотя бы сохранить стройность, то из статьи « Считаем калории и худеем » мы помним, чтобы похудеть необходимо, затратить больше энергии, чем потребить. Следовательно, давайте вместе прикинем сколько сахара мы съёдаем...