Принимаем банные процедуры Банные процедуры – это отдых для меня. Причем, я не считаю, что банным днем является суббота, как принято это у многих людей. Как приятно расслабиться в баньке, насладиться этим уникальным паром, который, с одной стороны, прожигает тело, с другой стороны, наполняет силами и жизненной энергией. Я всегда смеюсь, когда люди рассказывают, что после бани возвращаются уставшими, апатичными, расстроенными. Баня мне всегда придает сил, абсолютно всегда. Приобретая жадеит для бани, я заранее знаю, что пар из каменки будет каким-то особенным, наполненным неповторимым ароматом. Хотя, никаких вкусовых особенностей здесь проследить невозможно. В бане должно соблюдаться несколько условий.

В первую очередь, у вас не должно быть низкого или, наоборот, высокого давления. Всегда берем средний показатель. Второй момент – использование масок, скрабов, натуральных масел. Помните, что баня – это целый комплекс мер. Не забываем брать с собой веники: березовые, дубовые, можжевеловые, все то, что соответствует вашим предпочтениям и особенностям. Никогда не ходите в баню в гордом одиночестве. Поймите, что парить нужно друг друга, а не себя самого. В первую очередь, это просто неудобно и малоэффективно. А вдвоем, втроем и так далее, вам будет веселее. Не у каждой бани есть купель или бассейн. Но, если есть такая возможность, то непременно используйте ее! Есть еще одно важное, главное условие – берите с собой чай.

Свежезаваренный чай, с мятой, мелиссой или лимоном, а быть может, вам придутся по вкусу, нотки бергамота? Главное условие – это чай. Забудьте про алкогольные напитки. Баня – это не то место, где вы можете позволять себе это. Все, что после нее – пожалуйста, никаких претензий не будет. Позаботьтесь о собственном здоровье, насладитесь моментом. Сделайте банные процедуры регулярными. Таким образом, вы укрепите свой иммунитет, настроение будет всегда на высоком, должном уровне, а ваше состояние всегда будет превосходным!