Сегодня продолжим тему – хлорированная вода. В предыдущей статье был затронут вопрос «качества» воды из крана и негативном воздействии хлорированной воды на наше здоровье, но не было сказано о решении этой проблемы.

Как утверждают специалисты, дезинфекция воды с применением хлора в настоящее время является самым проверенным и менее затратным способом обеззараживания. Поэтому как минимум в ближайшие 20 лет эта технология скорее всего не изменится.

На Российском рынке сейчас достаточно популярными водоочистителями считаются фильтры Aquaphor, которые представлены как простыми фильтрами, так и сложными системами водоочистки.

Наиболее распространенными являются простые в обращении фильтры кувшины Aquaphor. Они надежно очищают воду, как от хлора, так и от других различных примесей.

Фильтры кувшины не занимают много места, например на кухне, подходят для очистки воды и дома, и на даче. Объем кувшина различный 2,5 - 3 литра. Ресурс –300 литров.

Кроме кувшинов, производитель Aquaphor предлагает эффективно очищающие воду насадки на кран (Aquaphor В 300, Aquaphor Universal). Ресурс насадок составляет 1000 литров.

Из предыдущей статьи мы также выяснили, что хлорированная вода отрицательно воздействует на наш организм, не только когда мы ее пьем, но и когда принимаем душ или ванну. Поэтому для очистки воды от хлора Aquaphor предлагает соответствующие фильтры. Фильтры Aquaphor Viking – без каких либо проблем подключаются к водопроводной сети и сразу же эффективно очищают большие объемы воды от хлора и его примесей. Производители данных фильтров гарантируют ресурс картриджа - 100000 литров. Это позволит, для семьи состоящей из 3-4 человек примерно на 4-6 месяцев, забыть о присутствии хлора. Кстати будет сказать, что кроме хлора предлагаемые к использованию фильтры устраняют неприятные запахи и очищают воду от механических примесей.