А когда Вы просто так бесцельно гуляли по парку, по лесу, любуясь природой? Вот именно, не можете вспомнить ни одной прогулки, а почему? Да во всем виновата наша «текучка» жизни, вечные житейские проблемы, которые, как Вы считаете, кроме Вас никто не может решить. И это «колесо» жизни, в которое Вы попадаете все-таки по собственному желанию, не выпускает никак Вас из своего круговорота. А нужно просто взять и остановиться, посмотрев на себя со стороны и полюбить свой организм, свое уставшее тело. Для этого необходимо всего одно решительное действие. Остановиться и пройтись шагом не о чем не думая, очищая свой мозг от всяких нерешенных проблем, которые уже потихоньку подкрались к подсознанию и делают из тебя живого робота.

Сначала прогуливаясь, Вы не будете ничего и никого замечать, оставаясь наедине со своими мыслями, но потом, когда прогулки приведете в систему, то уже будете замечать красоту окружающего Вас мира, и будете радоваться каждому прожитому мгновению.

Из всех физических упражнений, по единодушному мнению врачей, только ходьба может принести ощутимую пользу современному человеку. В отличие от других физических упражнений, в ходьбе сердечнососудистая система не перегружается, и крупные группы мышц нагружаются довольно-таки мягко.

Кто-то скажет, что он, особенно в летнее время на даче, так «находится», что не чувствует ни рук, ни ног. Но когда Вы на даче общаетесь со своими любимыми растениями, то, что дома, сидя за компьютером, что на даче стоите вниз головой, занимаясь сельскохозяйственными работами, то у Вас позвоночник находится в одной позе, и через некоторое время ему нужен отдых. Вот как раз в это время необходимо выпрямить свою спину и совершить прогулку в лес или поле.

Прогулка эта является своего рода спортивной тренировкой. С таким вот настроем нужно выходить на прогулку. И как на любой тренировке у человека от физической нагрузки выделяется пот, открываются поры на коже, через которые выходят все токсины, яды.

Чтобы приобщиться к здоровому образу жизни делайте в день не менее 5 000 метров во время прогулки, и Вы вскоре почувствуете большие изменения в вашем организме.

Желаю Вам успехов!