Если кожа сильно шелушится и появились раздражения и зудящие пятна, то ей необходим специальный уход. Ни в коем случаи не умывайтесь холодной водой и не принимайте горячий душ – вода должна быть теплой. Не используйте моющих средств основой которых является мыло – они сушат кожу, что отрицательно сказывается на ее и без того не наилучшем состоянии. Не стоит сильно тереть кожу, а также не применять пилинг – эту процедуру стоит отложить до лучших времен.

Обладательницам сухой кожи, советуют совсем не умываться водой, а очищать кожу косметическим молочком (его компоненты растворяют все загрязнения на коже, а полезные вещества заботятся о том, чтобы очищение стало для кожи максимально комфортным). Наносить молочко на кожу следует массирующими движениями, а при помощи косметической салфетки удалять с поверхности кожи. Если же кожа загрязнена сильно, процедуру нужно повторить. Женщинам с нормальной и жирной кожей рекомендуется для очищения использовать безалкогольные лосьоны и тоники, поскольку они кожу не сушат в отличие от косметических средств с содержанием спирта.

Увлажняющие дневные кремы стоит заменить на питательные. Они не станут вызывать дискомфорт даже у самой сухой и чувствительной кожи. Эти средства кроме очищающих веществ, также содержат и высокую концентрацию масел и жиров, способных моментально восстановить сухую кожу. Наносить их следует толстым слоем, массировать в течение нескольких секунд, потом снять остатки средства косметической салфеткой. Но применять его следует как минимум за час до того как вы планируете выйти на улицу. В зимний период очень хорошо, если в использованных вами кремах содержатся витамины А, С, Е, В. А для лета крема обязательно должны быть с защитой от солнечных лучей.

Уделяйте своей коже немного времени и будьте красивы!