Загар – очень хороший метод скрыть свои маленькие недостатки кожи. Загорелое лицо смотрится свежим и отдохнувшим, тело более подтянутое. Но иногда пребывание на солнце дает совсем другой эффект. Для того чтоб избежать лишних, ожогов, пигментных пятен и покраснений не стоит проводить долгое время на солнце. Идеальнее всего загорать утром до обеда.

Готовить свою кожу к загару необходимо равномерно, загорая по 20-30 минут в день и постепенно увеличивать время для загара. Не стоит забывать о и защите от солнечных лучей. Даже, если вы находитесь в тени, то все равно нужно использовать особые кремы. Песок и вода имеют большую отражательную способность. Защитный крем нужно подбираться под тип кожи, чем кожа светлее, тем должен быть уровень защиты.

Если вы решили пойти на пляж, то не рекомендуется воспользоваться духами и дезодорантами, чтоб избежать вероятной аллергической реакции. Алкоголесодержащая косметика, срабы, средства для кожи, и другие продукты, делают загар ваш недолговечным.

Средства, увлажняющие кожу, напротив, помогают сохранить ваш загар на долгие месяцы. Кстати сделать загар броским, ровным и стойким может помочь употребление в еду продуктов, стимулирующих выработку меланина. Этот пигмент придает коже прекрасный цвет и вырабатывается этот он под воздействием лучей солнца.

Морковный сок - излюбленный напиток обладательниц прекрасного загара. Сок сделает загар стойким, Употребление в пищу абрикосов поможет защитить кожу от воздействия лучей солнца, и поэтому загар выходит более насыщенным. Виноград, арбузы, дыни поддерживают водный баланс и тем самым защищают кожу и делают загар стойким и равномерным.

Также к продуктам, которые помогают приобретению высококачественного, стойкого и здорового загара, относятся морепродукты, шпинат, томаты, красноватое мясо и печень.