Избегайте скованности пальцев руки во время написания или набора текста, гимнастика для пальцев рук, выполняемая регулярно, снимет напряжение кисти руки и облегчит вам дальнейшую работу. Когда ваши руки постоянно заняты набором текста на клавиатуре или вы пишите от руки, запястье и пальцы малоподвижны, становятся напряженными. Вы можете сделать простую гимнастику для пальцев рук прямо на вашем столе или в рабочей зоне, это может облегчить боль кисти руки, когда почувствуете такую загрубелость. Ежедневные растяжки и упражнения для пальцев рук, также могут помочь ослабить напряженность в ваших руках.

Когда вы пишете, силы гравитации действуют на запястье, создают напряжение и увеличивают нагрузку на мышцы запястья и кости ладони руки. Круговые движения руки можно сделать на вашем столе или стоя. Начнем с растяжения руки, прямые ладони вниз. Сделайте кулак так, чтобы пальцы рук обернули большой палец. Поверните запястья по часовой стрелке и против часовой стрелки шесть раз в каждом направлении.

Это упражнение растягивает руки от пальцев до плеч. Сядьте прямо на пол и вытяните ноги прямо перед вами. Положите ладони на пол рядом с бедрами, пальцы придавите так, чтобы они упирались наружу. Наклоните вес тела на левую сторону, перекачивайтесь, поддерживая вес вашего тела от ладони до самых кончиков пальцев. Перенесите вес тела на правую сторону, перекатывайтесь и поддерживайте вес вашего тела от ладони до самых кончиков пальцев. Эта гимнастика для рук и пальцев требует повторения от 10 до 15 раз.

Гимнастика на сгибание пальцев рук

Эта гимнастика рекомендована для растягивания мышц пальцев до, во время или после длительного написания от руки или работы на клавиатуре. Вытяните руки и пальцы прямо перед вашей грудью, в положение «Мумия». Поддерживайте кости ваших пальцев и запястья прямо, затем сгибайте пальцы, пока они не коснутся вашего тела, после этого выпрямите их. Сгибая пальцы, не делайте кулак, это убирает напряжение и растягивает мышцы пальцев.

Простая гимнастика для пальцев рук способна уменьшить боль и увеличить работоспособность и подвижность вашим рукам. Применяйте эти советы!