Эффективная зарядка для лица

Для того, что бы тренировка мышц лица была результативной, ею следует заниматься ежедневно. После трёх месяцев таких занятий можно будет сократить их до одного раза в неделю. Для эффективных занятий понадобиться зеркало. Его нужно расположить на уровне глаз. Перед занятиями необходимо смазать лицо кремом. Очень важны подготовительные упражнения. Для начала, нужно сесть на стул. Плечи следует держать развёрнутыми, спину выпрямленной. Следует расслабиться. Сперва, сделайте вдох, потом следует медленно — выдох. Повторяйте это несколько раз. Далее, подняв локти, соедините пальцы рук на уровне груди, сведите лопатки, не разъединяя пальцев. Дыхание следует проводить, так же как и в предыдущем упражнении.

Гимнастика для рта

Для этого, напрягая мышцы, растягивайте губы, произнося буквы А, И, Э, О, У. Дальше с надутыми щеками перегоняйте воздух из одной половинки рта в другую. Далее, следует слегка откинув голову, подуйте, представляя, что Вы удерживаете в воздухе перо. Расслабьтесь.

Гимнастика для глаз

Откройте глаза, вращая глазными яблоками сперва в одном направлении, а потом – в противоположном. Поморгайте, стараясь делать это как можно чаще. Расслабьтесь.

Гимнастика для лба

Сначала, зафиксируйте пальцы обеих рук над бровями и слегка надавите. Далее, преодолейте сопротивление рук и поднимите брови вверх. Постарайтесь медленно напрягать и расслаблять мышцы лба, как будто нахмурившись, а потом расслабьтесь.

Гимнастика для шеи

Сперва, следует закрыть глаза. Затем, в расслабленном положении наклоняйте голову, попеременно, то вперёд, то назад. Далее, в расслабленном состоянии вращайте головой в направлении «по часовой стрелке», а после в противоположном — «против часовой стрелки». После этого, сцепив пальцы рук на шее, преодолевайте сопротивление своих рук, и медленно напрягайте мышцы шеи. После – расслабьтесь. После некоторого времени, отклоните голову назад, а нижней губой постарайтесь накрыть верхнюю. В течение некоторого времени сохраняйте это положение тела. После завершения расслабьтесь.

Подобные упражнения помогут держать мышцы шеи и лица в тонусе. Они улучшают эластичность кожи на этих участках тела, тонизируют их. Как результат – исчезают мелкие морщинки. Глубокие же – постепенно разглаживаются. В результате упражнений кожа лица постепенно приобретает свежий вид.