В последнее время все более популярным стает здоровое питание, и забота о своем здоровье. Люди стают более практичными в отношении к своему здоровью. И одним из направлений к здоровому образу жизни конечно является питание, которое обеспечит наш организм всеми необходимыми питательными веществами.

Исследователи предлагают вводить в пищу ростки различных растений, уверяя нас, что они помогают нам чувствовать себя здоровыми. Поэтому мы предлагаем следующие 8 продуктов, проращенные семена которые помогут вам быть полезными не только весной.

Чечевица

Семена данного растения очень хорошо подходят для профилактики гриппа и острых инфекционных заболеваний. Чечевица также способствует повышению гемоглобина в крови, т.е. делает нас более активными и эффективными.

Пшеница

Благодаря высокому содержанию целлюлозы проросшие семена пшеницы стимулирует работу кишечника. Поэтому они особенно рекомендуются для тех, кто страдает от гастрита.

Соевые бобы

Они богаты лецитином, который препятствует образованию камней в почках. Соевые ростки помогают улучшить память, мышление, внимание, поскольку они содержат холин, который помогает восстанавливать клетки мозга и нервных тканей.

Брокколи

Брокколи считается одним из наиболее ценных овощей, которые снижают риск злокачественных образований, в их ростках есть в 10 раз больше питательных веществ, чем в самом растении.

Миндаль

Их саженцы содержащие 60% масла, богатые незаменимыми аминокислотами, а также витаминами Е и С. Считается, что саженцы миндаля и помогают укреплять зрение и уменьшить головные боли.

Тыква

Цинк, содержащийся в больших количествах в тыкве, успокаивает организм и регулирует сон. Проросшие семена тыквы рекомендуется для людей испытывающих проблемы с потенцией и являются эффективными для профилактики простатита.