Каждый из нас хочет с наступлением теплых деньков сбросить лишний вес, чтобы не стыдно было выйти на улицу в обтягивающей одежде. Чтобы справиться с накопленными за зиму лишними килограммами, не обязательно полностью отказываться от питания, прибегая к суровой диете. Как раз наоборот!

Диетологи утверждают, что секрет быстрого сжигания жира является надлежащим меню на ужин. Ужин должен состоять из белков. белки не только служат в качестве основного строительного материала организма.

Пища, богатая белками, может эффективно служить для быстрого сжигания жира.

Эксперты рекомендуют не бояться употреблять в пищу вечером продукты богатые растительным белком - такие, как фасоль. Именно благодаря им, вы будете активизировать обмен веществ и держать мышцы в хорошем тонусе.

Но ужинать рекомендуют в обязательном порядке не позже 7 вечера.

От чего спасут нас ежедневные упражнения

Последние исследования показали, что всего 30 минут упражнений в день могут спасти нас от несколько неприятных заболеваний.

Специалисты из США обнаружили, что полчаса упражнений в день в 2 раза уменьшают риск возникновения глубокой депрессии. Кроме того, люди, которые регулярно занимаются физическими упражнениями, менее раздражительны и недовольны.

Эти выводы были сделаны в ходе исследования с участием добровольцев. Выяснилось, что только после 25 минут физических упражнения умеренной интенсивности значительно улучшилось настроение в подконтрольной группе.

Следует напомнить, что последние исследования утверждают, что взрослые люди должны заниматься физическими упражнениями не менее 2,5 часов в неделю. Оптимальное время для детей 1 час в день, или 7 часов в неделю. Такая нагрузка обеспечивает нормальное функционирование мышц и внутренних органов человека, укрепляет иммунитет и снижает риск развития рака, остеопороза и диабета.