Принципиальных различий, по которым мужская медицинская одежда от женской, кроме незначительных деталей кроя нет. В стандартный комплект также входят халаты и костюм. Но большинство мужской части медперсонала сейчас предпочитает именно удобные брюки и свободные блузы.

Признак по цветовому оформлению рабочей одежды для медиков тоже не характерен. Чаще всего используются белый цвет, светлые оттенки голубого и зеленого. Поэтому стандарты и ТУ на производство мужской и женской спецодежды почти одинаковы.

Медицинская одежда мужская

Проблем с заказом даже очень крупных партий одежды для медиков сегодня тоже не возникает. Предприятий, массово поставляющих ее на рынок достаточно. Всегда актуален вопрос финансовых затрат. В оптовых поставках разница в ценах у производителей не значительна. Но есть еще один удобный для небольших учреждений вариант. Сегодня можно выгодно заказать рабочую одежду для медицинских работников в любом ателье. Ограничений на ее пошив нет, а гарантия, что халаты или блузки будут сшиты точно по размерам ваших работников, будет. И качество можно сразу проверить на месте.

Где еще можно купить недорогую мужскую медицинскую одежду

Самый выгодный вариант приобретения спецодежды, это прямые поставки от производителя. Большинство крупных швейных объединений давно практикуют оформление заявок через свои сайты. Это очень удобно, так как весь ассортимент представлен наглядно.

С небольшим отличием в ценах медицинская мужская одежда реализуется через интернет-магазины официальных дилеров. Это практически такой же выгодный вариант, как и прямые поставки.

Более выгодных вариантов пока не придумано. Все поставки через оптовые склады или розничные магазины обойдутся медучреждению намного дороже. Цена на товар возрастает пропорционально числу звеньев в цепочке, которую спецодежда проходит на пути к конечному продавцу.

Говорить о том, что один производитель выпускает на рынок мужскую спецодежду для медицинских работников лучшего качества или более привлекательного фасона нельзя. Она практически одинакова. А качество зависит не столько мастерства работников швейного производства, сколько от соответствия нужным стандартам ткани. Она должна быть плотной, прочной и выдерживать почти ежедневные стирки.

В основном учреждения здравоохранения сегодня контактируют со швейными предприятиями, которые расположены поблизости.