Так почему же девушка, зная о вреде курения, заведомо вредит своему еще не рожденному ребенку? Пагубная привычка современности – это курение. И несмотря ни на какие предупреждения и возгласы медиков о вреде табачного дыма на здоровье человека, пристрастие к сигаретам по всей планете распространяется.

И если еще тридцать лет назад курило в основном мужское население планеты, то с приходом эмансипации и укрепления позиций движения феминистского направления в наш современный век за эту пагубную привычку взялись женщины – продолжательницы человеческого рода.

Курящих женщин ежедневно становится все больше, так же, как и девушек в интересном положении. Наверное, половина женщин, куривших до зачатия, не спешат бросить сигарету и даже после радостной новости, что у них скоро будет малыш.

Так почему же девушка, зная о вреде курения, заведомо вредит своему еще не рожденному ребенку? В большинстве случаев это происходит по незнанию о последствиях влияния курения на формирование плода и дальнейшее его развитие. Поэтому знать, как влияет курение на беременность нужно каждой будущей матери и не только. Ведь, окружающие близкие люди, осознавшие, что за этим стоит, тоже могут остановить эти умышленные губительные действия, влияющие на еще не родившегося ребенка.

Некоторые курят из-за боязни поправиться и думают, если они курят, то лишние килограммы им не страшны, так как никотин снижает аппетит. Девушки совершенно не понимают, что стройность фигуры и состояние здоровья малыша или смерть будущего ребенка – это разные вещи по своей ценности. Если фигуру по желанию можно вернуть в прежнюю форму через некоторое время, то здоровье и жизнь малыша не вернешь по взмаху волшебной палочки, как ни старайся, чтобы малыш был здоров, нужно изначально идти к этому. Заранее готовиться и следить за своим здоровьем. Убрать все вредные привычки и вести здоровый образ жизни.