Шлаки - одна из причин усталости, раздражения, головных болей, бледного цвета лица, запоров, вздутие живота, тошнота и ещё множество неприятных симптомов, которые можно перечислять и перечислять. Поэтому вам необходимо проводить чистки организма, которые способствуют выведению шлаков. Избавившись от шлаков в своём организме, вы избавитесь от множества заболеваний, и будете иметь красивый, и здоровый вид. А так же ощутите лёгкость в движениях и избавитесь от болей в суставах. Больше всего в нашем организме отлаживается и сохраняется шлаков в кишечнике, поэтому, прежде всего чистку надо начинать с него.

Чистку кишечника можно проводить как в клинических условиях. Врачи вам посоветуют провести гидроколонотерапию или промывание кишечника водой. А можно провести чистку кишечника в домашних условиях.

Для это необходимо утром до еды выпить один стакан отвара сены. Заваривается отвар очень легко, на один стакан кипятка необходима одна ложка сены, дать настояться и можно пить. В этот же день вам не рекомендуется употреблять никакую пищу, кроме 5-7 стаканов морковного или свекольного сока. Так же сок можно применять, смешивая в равных пропорциях.

На второй день чистки в пищу можно применять морковь, капусту, орехи, свеклу, тыкву. Но только в сыром виде. Тыкву можно отварить.

Третий день аналогичен второму, плюс можно добавить к рациону семечки, огурец.

На четвёртый день можно употреблять любые овощи, но перед употреблением отварить или потушить их.

На пятый день чистки кишечника к овощам можно добавить каши (гречневую или овсяную). Каши нельзя варить, их нужно запаривать.

На шестой день можно добавить сухофрукты и различные фруктовые соки. А так же варить овощные супчики на воде.

На седьмой день можно употреблять одно яйцо, 1% кефир, кусочек отрубного хлеба. Во время чистки нельзя употреблять сахар, соль, пить кофе. И конечно постоянно пить не меньше 1,5 литра воды в день.

На восьмой день чистка закончена.

Теперь вы можете потихоньку возвращаться к привычному для вас образу питания. Но осторожно потихоньку вводя его в рацион. После чистки кишечника вы не только почувствуете себя хорошо, но ещё и скинете пару-тройку килограмм.