Уреаплазмоз – это инфекционная болезнь, которая передается половым путем. Болезнь возбуждают микроорганизмы, которые и дали название болезни – уреаплазма. Эти микроорганизмы живут на слизистой гениталий. Эти бактерии могут спровоцировать целый ряд заболеваний. Часто уреаплазмы могут быть у человека, но не вызывать никаких симптомов. А проявляться болезнь может в следующих симптомах:

- уретрит у мужчин.

- у женщин воспаление половых органов;

- у обоих полов цистит;

- у беременных выкидыши;

С момента заражения до проявления болезни может пройти несколько дней, а могут и месяцы. За это время человек сам может заразить кого-то, даже не догадываясь о заболевании.

Во время болезни у мужчин, могут быть выделения из члена. Мочеиспускание сопровождается болью и жжением. Прозрачные выделения из влагалища бывают у женщин, и все это сопровождаются болью в области придатков. Во время полового контакта возникают болезненные ощущения. Если с больным был оральный половой контакт, то может быть воспаление миндалин, гнойные налеты и ангина.

Если больной когда-то не долечился от уреаплазма лечение второй раз должно проходить с другими препаратами. Врач прописывает препараты, которые убивают бактерии. Курс лечения примерно 2 недели.

Также лечащий врач прописывает препараты укрепляющие иммунитет. Мужчине могут назначить массаж предстательной железы и другие физиотерапевтическое лечение.

Во время лечебных процедур обязательное воздержание от половых контактов и лечиться необходимо сразу обоим партнерам.

После окончания лечения проводится повторное исследования. Такие проверки делаются на протяжении 4 месяцев. Во время лечения необходимо соблюдать диету. Питание должно быть витаминизированным.

В рацион питания должны входить кисломолочные продукты, а острую, соленую и копченую еду надо вообще исключить.