Сейчас зима, уже прошло много времени после жарких солнечных дней. Ваша кожа постепенно становится все белее и белее, полученный летом загар почти смылся. В предстоящие зимние праздники хочется выглядеть красиво, многие связывают привлекательный внешний вид с загорелой кожей. В зимний период времени вам с этим поможет посещение солярия, поскольку на улице в морозы не позагораешь.

Сейчас солярий имеется почти в каждом салоне красоты, наверняка и где-нибудь поблизости с вашим домом он тоже есть. Посещать его вы можете в любое время, утром, днем, вечером. Сохраняется загар, полученный в солярии столько же, как и на солнце. Вот только будьте готовы к тому, что один поход вам не даст никакого результата. Обычно устойчивый оттенок кожи получается после 5 сеансов. Если вы хотите и в дальнейшем поддерживать загорелый цвет кожи, то надо будет посещать солярий один раз в неделю и дальше.

На качество загара и на время одной процедуры оказывают ультрафиолетовые лампы, установленные в солярии. Эффективнее и безопаснее будут новые лампы. И загар быстрее проявится и объем полученного вами излучения будет меньше. Не забывайте все же о вреде, наносимом на здоровье вашей кожи.

Именно поэтому максимальная продолжительность одного сеанса не должна быть больше 12 минут. При условии, что вы идете в солярий в первый раз, время стоит сократить до 5 минут. Между процедурами следует делать небольшие перерывы в 2-3 дня. Конечно, можно посещать солярий и через день, но при этом время загара должно быть минимальным.

Не стоит злоупотреблять солярием, его частое посещение грозит преждевременным старением кожи. Если у вас есть хронические гинекологические заболевания или еще хуже онкология, стоит вообще не пользоваться солярием. Поскольку температурный режим тела нарушается, стимулируя ваши болезни на развитие. Быть красивой вы можете и без солярия, а здоровье сложнее восстановить.