Когда у вас красивые белые зубы, приятный запах изо рта, то с вами приятно общаться. Белоснежная улыбка иногда творит чудеса. Но стоит заметить, что у женщин вероятность возникновения кариеса зубов гораздо выше, чем у мужчин. Именно поэтому ваш уход за зубами и всей полостью рта должен осуществляться ежедневно и качественно.

Ну, во-первых, каждый день надо чистить зубы, утром и вечером после еды. Здесь важным моментом является выбор зубной щетки. Обычные и электрические зубные щетки на самом деле мало чем отличаются в своем действии. Электрические зубные щетки только стоят на порядок дороже, а эффект абсолютно тот же. Другое дело это щетки с ионами серебра, они действуют как магнит и притягивают к себе налет. Это не только профилактика кариеса, но вместе с этим и избавление от пародонтоза. Щетку надо менять раз в три месяца, если вы перенесли какую-либо болезнь, то лучше ее тоже поменять, поскольку это место скопления вредоносных бактерий.

Не маловажным моментом при уходе за зубами и деснами является правильный выбор зубной пасты. Если ваша цель добиться белизны зубов, используйте отбеливающую пасту. Но помните, что эти пасты серьезно разрушают зубную эмаль, долго ими пользоваться нельзя. Для укрепления зубов и борьбы с кариесом используйте пасты, в состав которых входят кальций и фтор. При пародонтозе подойдут солевые пасты и снимающие воспаления. Лучше всего иметь две пасты разного действия, утром использовать одну, а вечером другую, таким образом, вы будете осуществлять разносторонний уход за полостью рта.

Между зубами есть такие участки, которые не доступны зубной щетке. Удалить скопившиеся там бактерии и налет можно при использовании ополаскивателя или зубной нити. У вас будет свежее дыхание, риск развития кариеса сведен к минимуму.

Начните ухаживать за своими зубами правильно, и вам не придется сидеть в очереди к стоматологу. От красивой улыбки радуется глаз.