Стройность и здоровый образ жизни

Очистить организм от шлаков – это не легкая задача и часто её решение позволяет так же похудеть. Взаимосвязь заключается в том, что здоровый образ жизни требует избавления от шлаков, а похудеть навсегда можно только в том случае, если худеющий ведет здоровый образ жизни.

Существует множество способов очистить организм от шлаков, один из них – это детокс-диета.

Очистить организм от шлаков – метод детокс-диета

Система детокс-диеты состоит из рекомендуемых продуктов, способа их приготовления и времени, когда тот, или иной продукт, можно включать в рацион питания.

Рекомендуемые продукты:

Сладкий красный перец, чернослив, свекла, виноград, брокколи, цитрусовые, морская капуста, спаржа, яблоки, свекла, артишоки.

Запрещенные продукты:

Мясные продукты, молочные продукты, простые углеводы (характеризует высокий гликемический индекс), маргарин, соль, жир животного происхождения, алкоголь.

Способ приготовления продуктов:

1) употреблять в сыром виде

2) готовить на пару

3) варить

4) печь

Время употребления продуктов

Для того, что бы узнать, когда можно кушать тот или иной продукт, необходимо воспользоваться таблицей состава продуктов. Чем выше гликемический индекс, тем раньше необходимо употреблять продукт, переходя к более богатым белком и долгоусвояемым продуктам к вечеру.

Детокс-диета предполагает переход к вегетарианской диете на несколько дней, но к этому моменту необходимо подготовиться. Первым делом исключить из рациона питания запрещенные продукты, затем начать их готовить правильным способом, который позволяет вести здоровый образ жизни. Саму детокс-диету необходимо держать десять дней, за которые Вы очистите организм от шлаков, похудеете и сможете начать вести здоровый образ жизни.

Меню диеты:

Завтрак – грейпфрут с гроздью винограда.

Второй завтрак – овощной салат с грецким орехом

Обед – вареный красный рис 50гр и тушенные овощи ( на третий и седьмой день добавить 50 гр. вареной куриной грудинки)

Полдник – фруктовый салат

Ужин – салат с морской капустой