Лечение и реабилитация от алкогольной зависимости Тысячи женщин страдают от тирании мужей, в последствие сильного алкогольного опьянения. Пристрастие к выпивке наблюдается очень быстро. Человек, поддавшись искушению, не понимает, что тянет свою жизнь прямиком в бездну. И, ладно бы, если он убивал себя, но под угрозу попадают ни в чем неповинные родственники. Жить, закабаленными, в устрашении и пытках – неужели вам не надоело? Известный всеми метод, вшивание от алкоголя помогает многим. К сожалению, человека может запугать лишь одно – угроза смерти. Хотя, как показывает практика, даже это алкоголиков не устрашает. Так, как же все-таки поступить? Что делать, если в семье возникает и накаляется до предела такая непростая ситуация?

Первое, что вы должны сделать – это взять себя в руки. Женщина по природе должна быть хрупкой и слабой. Но в таких ситуациях вы должны уметь постоять за себя. Поэтому, по возможности отправьтесь на курсы самообороны. Вам вселят уверенность, поднимут ваш боевой дух. Вы не будете опасаться надвигающейся угрозы и в любой момент сможете защитить себя и своих близких. Второй очень важный момент – выбор клиники, в частности, врача-нарколога. От этого будет зависеть девяносто процентов успеха. Конечно, хочется, как можно скорее избавиться от этой зависимости, вас понять можно. Но, тут для себя нужно решить, что вы выберете: мнительного, странного врача или квалифицированного специалиста.

Когда речь идет об алкогольной зависимости, хочется испробовать все методы, лишь бы они поспособствовали положительному результату. Учтите, что лечение должно быть постепенным. За день избавиться от зависимости не получится. Нужен, как минимум год, это именно тот нелегкий путь восстановления, который вам предстоит сделать. Отчаиваться и опускать руки ни в коем случае нельзя. Ведь, кем, по сути, является человек, у которого есть алкогольная зависимость? Больным человеком! Вы должны сконцентрировать все силы и эмоции только на нем, никогда не давайте повода усомниться в лечении, станьте для него опорой и поддержкой!