психолог Правильно говорят, что ссоры ухудшают отношения и климат в семье. Семейный быт съедает окончательно и бесповоротно. На себе я ощутила это очень быстро. Несмотря на то, что в браке мы с мужем уже почти семь лет, за это время, можно по пальцам пересчитать, те промежутки времени, когда нас смело можно было бы назвать счастливыми людьми. Иногда мне кажется, что мы допустили серьезную ошибку, где-то поторопились, что-то неправильно восприняли. Мы разучились слушать и слышать друг друга. Ведь, не случайно говорят, что, если хочешь поскандалить, лучше сесть за стол и обсудить все то, что тревожит и беспокоит. А я по характеру очень взрывная. Меня легко обидеть. Но, если это случается, я вспыхиваю, как огонь, и меня уже трудно остановить.

Два месяца назад, я пришла с работы безумно уставшая, выбившая из сил. И в этот момент меня просто разозлило само присутствие мужа в квартире. Такого со мной еще никогда не бывало. Мне почему-то захотелось почувствовать этот сладкий вкус свободы. Просто полежать, посмотреть какой-нибудь глупый, бессмысленный фильм, а потом просто лечь спать, чтобы никто не трогал и не доставал назойливыми вопросами. Я осознавала, что такое поведение с моей стороны является невыносимым, нужно было что-то менять, причем срочно. Без психолога здесь разобраться нам бы не удалось. И, опять же, причина во мне, я это все прекрасно понимаю.

Психолог Москва, к которому мы ходили на прием несколько раз, позволил нам вернуть былую симпатию, привязанность. Не знаю, с чем это связано. Возможно, я начала замечать то, что раньше казалось пустяком. Мы стали дорожить друг другом, любить искренне. Я уверена, что такое трудное время нам было дано не спроста. Теперь мы будем чаще разговаривать друг с другом. Поддерживать, если это действительно нужно. И самое главное, мы даем друг другу личное пространство. Оно просто необходимо в семейных отношениях. Главное, общаться спокойно, повышенный тон можно применять, где угодно, но только не в семье!