Большинство диетологов призывает вас собирать питательные вещества из всех продуктов, нежели с добавок. Доктор Артур Агатсон, ведущий диетолог Америки и создатель знаменитой диеты  разработал целый список свежих продуктов, которые содержат антиоксиданты и вещества, повышающие иммунитет. Некоторые из них являются чемпионами по содержанию питательных веществ и антиоксидантами, которые продлевают жизнь, уменьшают риск появления рака и сердечных заболеваний.

Овощи

1. Помидоры (фаза 1) Исследования показали, что помидоры уменьшают риск заболевания раком простаты. Главная составляющая, которая даёт такой эффект, это лейкопин, который можно найти также в розовом и красном грейпфруте.

2. Капуста. Учения показали, что если есть зелень, в том числе капусту, поможет поддерживать здоровье, уменьшит риск заболевания многих болезней. Богатые на бета-каротины, соли фолиевой кислоты, витамины С,К и Е, которые помогают бороться со свободными радикалами (повреждённые клетки, которые наносят вред здоровым клеткам и ДНК). Кушая регулярно зелень, вы уменьшите кровяное давление, уровень холестерола и будете поддерживать нормальное зрение.

3. Грецкий орех. как и все орехи, грецкий орех богат на протеины, питательные волокна и здоровые жиры. Но в отличие от всех остальных видов орех, грецкий орех богат на омега-3, который полезен для сердца. Суточная норма составляет 15 грецких орехов. Также омега 3 вы можете найти в рыбе.

4. Черника (фаза 2) Исследования Иллинойского университета показали, что черника богата на большое количество питательных веществ, в особенности антоцианом, это растительный пигмент, которые уменьшает риск заболевания раком.

5. Гранат. Этот фрукт содержит большое количество фланойдов, антиоксидантов, которые также можно найти в красном вине. Также гранатовый сок уменьшает рис сердечных заболеваний.

6. Сладкая картошка. Богатые на содержание бета-каротина и витамина С, являясь антиоксидантами, которые предотвращают, а иногда и восстанавливают клетки повреждённые свободными радикалами. Другие источники бета-каротина это морковка и абрикосы.