Вот все говорят «здоровый образ жизни«. По Вашему это что? Не пить, не курить, не участвовать и не употреблять? Давайте разбираться вместе.

Здоровым является такой образ жизни, при котором человек находится в гармонии с самим собой и окружающим миром. Т.е. человек ведущий таковой образ жизни соблюдает:

1. Правильный режим питания. Но это не будет диетой. Ведь по сути, диета — это сознательный отказ от целого перечня продуктов на определенное время (скажем, бессолевая диета — 13 дней и т.д.). Режим питания — это пожизненная система питания, которая позволяет сохранять организм в добром здравии долгое-долгое время.

2. Двигательный режим. Как мы знаем, возможности организма человека велики. Чтобы поддерживать организм в работоспособном состоянии, человек должен двигаться. Движения могут быть разными — это может быть и интенсивная тренировка в тренажерном зале, или забег на длинную дистанцию, либо щелканье пальцем по клавиатуре компьютера либо по клавише «мышки». Какой диапазон, но это все движения. В любом случае движение — это жизнь, и важно очень про это не забывать.

3. Доброжелательный образ жизни. Как Вы знаете, что если думать о человеке, к тому же плохо, и вся Ваша душевная энергетика может прийти как раз-таки своему оппоненту. Так что выбирать Вам.

А зачем он мне нужен этот здоровый образ жизни? Пусть я поживу и недолго, зато в свое удовольствие?! На самом деле, свою жизнь каждый из нас строит по-своему и понятие правильный и здоровый решается сугубо индивидуально, тем не менее существуют объективные показатели по которым можно ориентироваться.

В любом случае можно сказать одно — жизнь сложная штука и в ней все зависит не только от Ваших усилий и чтобы иметь хорошую реакцию, чтобы обходить резкие повороты и внезапные падения Вы должны быть здоровы, резвы и с позитивным настроем на победу, а здоровый образ жизни в этом Вам большой помощник.