Имплантация зубов

Помните громоздкие вставные челюсти, которые носили наши бабушки и дедушки, доставляя неудобство и себе и окружающим? Так вот, теперь это все осталось в далеком прошлом. Благодаря развитию современной медицины, сегодня вам предлагаются только лучшие варианты решения проблем с зубами. Все происходит абсолютно безболезненно, а также не доставляет никаких неудобств, даже спустя многие годы.

Для того чтобы раз и навсегда избавить себя от проблем такого рода, лучшим методом является имплантация зубов. Это специфическая процедура, при которой зуб устанавливается на искусственный, как правило, титановый корень. Данный метод лечения практикуется стоматологами всего мира уже более десятка лет, так что метод протезирования изучен подробно, и, можно сказать, в определенном смысле уже доведен до автоматизма. Вместе с этим, технологии не перестают развиваться, и с ними также совершенствуются и методы протезирования.

Основные виды имплантации зубов

В зависимости от конкретной потребности пациента, врачи-стоматологи выделяют несколько способов выполнения данной процедуры:

  • одноэтапный
  • двухэтапный
  • экспресс метод
  • отсроченный

Для того чтобы определить, какой именно нужен, необходимо показаться стоматологу, который после диагностирования порекомендует, какой вариант будет лучше всего.

Основные преимущества этого метода

Главным плюсом, из-за которого пациенты решаются на протезирование – это, конечно, возможность восстановить уже утерянный зуб. Здесь также важен еще и тот факт, что соседние с ним зубы совершенно не нуждаются ни в какой обработке. Ну и, конечно, протезирование зубов дает вам возможность абсолютно полноценно пользоваться им, не боясь сломать или еще что-нибудь в этом роде.

Вы можете совершенно не беспокоиться о приеме пищи, причем даже самой твердой. Ваш имплант будет служить, совершенно не доставляя никаких неудобств. Еще одним существенным преимуществом является то, что в результате и другие зубы будут надежно зафиксированы. Это поможет предотвратить такие заболевания, как атрофия костной ткани или пародонтоз.

Кроме того, каждого пациента также беспокоит внешний вид нового зуба. Если вы выбрали хорошую клинику с современным оборудованием, а также опытными врачами, то можете быть абсолютно уверенными, что они вообще не будут отличаться внешне. Правильно выполненная процедура обеспечит вам решение проблемы сроком вплоть до 15 лет (более точно в каждом конкретном случае скажет непосредственно стоматолог). Это очень удобно, тем более что процесс ухода за имплантами мало чем отличаются от заботы за собственными зубами. Все, что от вас потребуется – это ухаживать за ними, как обычно, ну и, конечно, не забывать хотя бы раз в полгода посещать стоматолога в качестве профилактики.

Несмотря на все выгоды и преимущества, протезирование зубов – это далеко непростая процедура, и прибегать к ней можно далеко не всегда. Например, пациент не сможет поставить себе протез, если у него сахарный диабет, болезни костной ткани, крови или же нервной системы, некоторые хронические заболевания.

В любом случае, если вы решитесь на эту процедуру, не смотря ни на что, обязательно предварительно посоветуйтесь с врачом. Также максимально ответственно отнеситесь к выбору клиники. Если вы все сделаете правильно, вас ждут долгие и счастливые годы, где вы просто забудете, что такое проблемы с зубами.