Проблема излишнего веса волнует очень многих людей. Наверное, человек, который бы изобрел эффективный безопасный препарат для похудения, получил бы нобелевскую премию. Такая проблема есть во всем мире, и обусловлена она как некачественным питанием, так и малоподвижным образом жизни.

Современные продукты буквально напичканы всевозможными добавками, гормонами и ферментами. Как результат, неадекватная реакция организма, различные болезни и избыточный вес. Даже за овощи и фрукты нельзя поручиться на все 100%, поскольку различные удобрения и защитные препараты делают их далеко не полезными для человека.

Малоподвижный образ жизни, это минимальное сжигание калорий. Практически, на активное движение можно отнести лишь дорогу до работы и посещение магазинов. Все остальное время человек, не занятый на физической работе, проводит в офисе или дома у компьютера или телевизора.

Привычка постоянно что-то жевать так же добавляет лишние килограммы в вашу копилку. У каждого человека всегда найдется что-либо вкусное в холодильнике, от чего он просто не сможет отказаться.

Вопрос о том, как поправить свое здоровье и сбросить лишнее, достаточно актуален. Существует очень много различных диет, которые обещают чудо. Но этого не происходит по очень многим причинам. Как похудеть за 2 месяца на 20 кг и закрепить результат надолго. Прежде всего, необходимо коренным образом поменять свой образ жизни. Можно стать вегетарианцем или просто ограничить себя в еде. Но этот процесс может затянуться на годы. У вас должна сформироваться стойкая мотивация, которая позволит преодолеть самый первый и трудный период.

Кроме того, необходимо сделать первый шаг на этом пути осознанно и ни в коей мере не в ущерб своему здоровью. Можно проводить голодание, но не больше 3 дней, поскольку потом очень сложно выходить из этого состояния. Стоит четко усвоить, что жировые запасы организм начинает расходовать в саму последнюю очередь, сжигая в первую очередь мышцы. Поэтому физическая нагрузка в этот период должна быть на высоком уровне. Будет это посещение спортивных залов или просто ходьба по улицам, не важно. Главное соблюдать во всем меру и тогда результат будет гарантирован.