Хочу предложить вам простую дыхательную гимнастику, которая помогла моим знакомым. Эта гимнастика может помочь от всяких разных заболеваний. Но я вам предложу от двух проверенных заболеваний – это инсульта и склероз головного мозга. Буквально через месяц, после серьёзных занятий, вы почувствуете, что находитесь на верном пути.

Итак выбираем позу: лёжа или полулёжа в кресле или на кровати, расслабьтесь и приступайте к гимнастике. Сначала закрываем пальцем левой руки ноздрю левую и медленно вдыхаем воздух через ноздрю правую. Вдох делаем полный, задерживаем дыхание на несколько секунд ( примерно 30-40 сек.) после открываем левую ноздрю и сразу же закрываем правую ноздрю и производим выдох через ноздрю левую. То есть вдох делаем через ноздрю правую, а выдыхаем через ноздрю левую. Это упражнение делаем 5 – 7 раз после чего меняем ноздри т. е. зажимаем правую ноздрю и вдыхаем через ноздрю левую а выдыхаем через ноздрю правую. Также повторяем 5-7 раз. Вот таких циклов по перемене ноздри необходимо сделать от 3 – 5 раз.

Желательно первые занятия необходимо делать утром и на ночь. Через некоторое время, когда вы полностью овладеете методом дыхательной гимнастики, это примерно около месяца, эту гимнастику можно проводить в любое время дня когда вам удобно. Через некоторое время, после таких занятий вы почувствуете в солнечном сплетении тепло и лёгкое покалывание. Через месяц, полтора вы почувствуете, что ваш брюшной пресс становиться упругим – это показатель что ваши занятия идут успешно и правильно. Когда освоите этот метод гимнастики, приучите себя делать вдох, задержку и выдох по счёту.

Эта дыхательная метода опробована на моих знакомых и дала положительный результат со многими заболеваниями в частности склероза головного мозга.

Так что приступайте и улучшайте своё здоровье.

Дышите глубже.