У вас появился пивной животик? Вы хотите от него избавиться и в то же время не желаете идти в спортзал или тем более бросать свой любимый напиток? Если на эти вопросы вы ответили положительно, эта статья именно для вас! Ниже как раз я расскажу, как убрать пивной живот, не прилагая каких-то сверхусилий!

Перво-наперво, понизь температуру в квартире. Если верить ученым Университетского колледжа Лондона, между вашим весом и температурой в квартире существует прямая связь! Так как почти все свое время мы в основном проводим в теплом помещении, наш организм потихоньку начинает привыкать к тепловому комфорту. Из-за этого уменьшается время, которое проводит тело в легком тепловом стрессе. Следовательно, наш организм сжигает меньше энергии, что, в свою очередь, влияет на ожирение и массу тела. Значит, всего лишь нужно сделать температуру в жилище и на работе (если это возможно) на пару градусов ниже. Этим вы сами себя убедите в том, что худеете, и ваш организм будет находиться в постоянном тонусе! Но перед сном лучше доводить температуру до привычных вам значений, а то организм станет бороться с переохлаждением и заснуть будет тяжелее.

Пейте ледяную воду! Вообще старайтесь пить побольше жидкости. Но если вы будете выпивать стакан воды со льдом, вы потеряете на 70 ккал больше, чем если бы пили воду обычной температуры! Расщепление жиров – чрезвычайно трудоемкий и токсичный процесс и если организму не будет хватать жидкости, он и помышлять не будет о расщеплении жиров. Восемь стаканов в день – именно столько вы должны теперь выпивать.

Принимайте контрастный душ! Уже известные нам ученые из Университетского колледжа Лондона доказали, что за счет перепада температур начнет ускоряться кровообращение и из-за этого процесс пищеварения пройдет быстрее. Кроме того, борясь с переохлаждением, организм будет усиленно сжигать энергию и работать. Так что прежде чем выходить из душа, обдайте себя напоследок ледяной водой! Между прочим, контрастный душ в конце дня отличная идея – замечательно помогает справиться с бессонницей!