Что же с нами происходит когда мы попадаем на природу? Возникает очень много вопросов, по крайней мере у меня точно. Ведь практически каждый, чувствует себя в лесу превосходно. Ведь так? Так в чем же дело? Кстати ответы для себя я нашел на них.

Выскажу свои рассуждения по этому поводу и даже убеждения, которые не помню уже с каких времен присутствуют в моей голове.

Когда вы попадаете на природу, особенно после грязного и пыльного города, то все без исключения говорят: «О-о-ох! Как хорошо! Какая красотища! Как чудесно и превосходно!» И прочие прелести. Так, а чувствуете вы при этом что? Вспоминайте, вспоминайте прямо сейчас, читая эти строки.

Благоухание, успокоение, восхищение, радость, одним словом гармония! А ведь это и есть так на самом деле. И приходите вы оттуда другим человеком – уравновешенные, довольные, спокойные и опять же радостные. И заметьте даже при большой физической усталости, данные чувства и состояние в вас остается и довольно надолго.

Так вот, все просто на самом деле, как объяснение тому, почему и из-за чего так происходит. Мы – люди, есть самый настоящий ее элемент. Может не очень удачное слово подобрал(элемент), но не могу другого найти. Можно с уверенностью сказать, что – Вы, травинка, букашечка, дерево, гора, река, океан, небо и все остальное что вы только можете видеть на этой планете – все это и есть природа! Да, господа Вы ее неотъемлемая составляющая. Вы и природа единое целое. Хотите принимайте это, хотите нет, ваше право.

Так тогда чему удивляться о том хорошем состоянии, которое вы испытываете на природе, в лесу – ведь вы попадаете в родную среду, самую родную и близкую вам.

Так же, как не стоит удивляться почему в городе вы себя ощущаете гораздо хуже. Потому что в нем она заглушена асфальтом, кучей строений, суетой, беспорядочным движением. Можно сказать что природа в городе есть тоже, но она буквально задавлена и скрыта от нас. Потому нам в городе и хуже.

Так к чему я все это вам пишу? Только с одной целью – дать понять, что Вы и есть природа, как все живое и не живое на этой планете. Не больше и не меньше.

А тогда как вы относитесь к себе лично??? А как к ней?

Задумайтесь…. и как можно глубже дорогие друзья.

Удачи вам друзья!

Уважайте и любите природу как самого себя! Общайтесь с ней почаще и поверьте она вас щедро за это отблагодарит.