H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Здоровье Полезен ли контрастный душ?

Полезен ли контрастный душ?

09.12.2016

 

Большинство людей знают о полезности контрастного душа на организм, но не все знают, как его правильно применять.

Естественно, с помощью контрастного душа можно укрепить свой иммунитет, к тому же он хорошо воздействует на нервную систему. За счет температурного перепада вы не только получаете заряд бодрости, но и увеличиваете тонус кожи. При первых процедурах принятия контрастного душа может чувствоваться некоторый дискомфорт. Это вполне естественно, потому что сначала свой организм нужно приучить к небольшому физическому стрессу. Немного позже вы будете ощущать острую необходимость в этой маленькой встряске для организма, которая придает бодрость и увеличивает сопротивляемость организма, в особенности во время вирусных инфекций.

Как же правильно нужно применять контрастный душ?

Сначала нужно начинать применять контрастный душ с комфортных для вас температур. Однако нужно соблюдать основные правила: не стоять под душем с головой и начинать с горячей воды, заканчивая прохладной. В идеале контрастный душ должен проходить до пятнадцати секунд. Поначалу вы сможете делать менее контрастный перепад температур по десять секунд, а позже необходимо делать больший контраст. После принятия таких процедур в течении двух-трех недель можно будет увеличить количество температурных перепадов до трех раз.

После принятия контрастного душа необходимо вытереть тело насухо и согреться, поэтому сразу не выходите на улицу, а только после того, как организм адаптируется. Вечером лучше всего применять контрастный душ не менее, чем за 3 часа до сна, потому что он бодрит.

Можно ли с помощью контрастного душа похудеть?

Контрастный душ улучшает кровообращение, ускоряя при этом обмен веществ. Поэтому такой вид душа очень полезен при целлюлите. Ягодицы, живот и бедра нужно массировать струей примерно 10 см от тела с помощью круговых движений. В комплексе с другими процедурами вы сможете получить отличный результат в борьбе с лишним весом и целлюлитом.

Но для принятия контрастного душа есть и противопоказания, а именно обострения хронических заболеваний и патологии сердечно сосудистой системы. Поэтому если Вы не уверенны в собственном здоровье, то лучше сначала проконсультируйтесь с врачом.

Теги:

Еще в рубрике «Здоровье»

Фельдшерам разрешили в нескольких случаях заменять врачей Выросло число жертв массового отравления суррогатным алкоголем в Ленобласти И ДЕШЕВО, И ПОЛЕЗНО КТО НАС ЛЕЧИТ? КАК переносить сильную жару? ВЕЙПИНГ: ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ ИИ В МЕДИЦИНЕ Сахарный диабет и старение Как защитить организм? ШАГ В БУДУЩЕЕ КАКИЕ СОБАКИ ПРОЖИВУТ ДОЛЬШЕ Перчатка для борьбы со спастикой кистей рук Ученый-фармацевт Сеченовского Университета доказала, что эфирные масла помогают лечить деменцию и болезнь Альцгеймера программный комплекс для дистанционного анализа группы крови Периодическая аккредитация медицинских работников
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость