H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Здоровье Какова польза диет?

Какова польза диет?

08.12.2016

 

Как хочется соответствовать стандартам капризной моды, причем любой ценой, и даже ценой собственного здоровья. Новомодные диеты позволяют избавиться от лишних килограммов и даже довести до дистрофической худобы. Однако стоит учесть несколько нюансов от пользы диет.

1) Заботясь о своей фигуре, молодые девушки не задумываются о продолжении рода, а ведь это одно из самых главных женских предназначений. И если еще четверть века назад, в самых исключительных случаях применяли кесарево сечение, так же как уколы для родовой стимуляции, то сегодня – это превратилось в стандартную процедуру. Отсутствие полноценного питания ставит под угрозу рождение здорового ребенка. Ведь обезжиренные йогурты и салатные листья не дают возможности организму завершить заключительную стадию формирования женского организма.

2) Кроме того, в зону риска попадает весь желудочно-кишечный тракт. Покинув «мамину кухню», молодой растущий организм перестает получать необходимое количество минералов и витаминов из-за неразборчивого питания. В результате гастрит, а за ним язва.

3) От правильности питания зависит и работа сердечно-сосудистой системы. Головные боли, ухудшение памяти, слабость – это симптомы сердечной недостаточности. Поддержание миниатюрной фигурки и соблюдение диеты способствуют изнашиванию организма.

А чего стоят авралы на работе и сессии у студентов? Ведь в эти периоды приходится забывать не только об отдыхе, а и о питании в принципе. В лучшем случае это дробный сон и кофе с булочкой из ближайшего магазина. Какие последствие несут за собой такие напряги и марш-броски? А если при этом еще и принципиальная диета… хронические заболевания не заставят себя ждать.

Выбирайте правильное время для борьбы с лишним весом и обязательно согласуйте свои действия с врачом-диетологом, чтобы польза от диет была налицо.

Теги:

Еще в рубрике «Здоровье»

Фельдшерам разрешили в нескольких случаях заменять врачей Выросло число жертв массового отравления суррогатным алкоголем в Ленобласти И ДЕШЕВО, И ПОЛЕЗНО КТО НАС ЛЕЧИТ? КАК переносить сильную жару? ВЕЙПИНГ: ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ ИИ В МЕДИЦИНЕ Сахарный диабет и старение Как защитить организм? ШАГ В БУДУЩЕЕ КАКИЕ СОБАКИ ПРОЖИВУТ ДОЛЬШЕ Перчатка для борьбы со спастикой кистей рук Ученый-фармацевт Сеченовского Университета доказала, что эфирные масла помогают лечить деменцию и болезнь Альцгеймера программный комплекс для дистанционного анализа группы крови Периодическая аккредитация медицинских работников
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость