H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Здоровье Как выделить время и начать заниматься спортом

Как выделить время и начать заниматься спортом

28.11.2016

 

Почти каждый из нас слышал многочисленные увещевания – от врачей, по телевидению, читал в журналах и еще с множества других источников, что физические упражнения являются обязательными для здорового тела и долгой жизни.

И порой нам кажется, что те, кто рекламирует такой образ жизни, находятся в отрыве от современного ритма жизни. Ведь как выделить время и начать заниматься, когда у нас столько дел – работа, учеба, дети, уборка, готовка и множество других обязанностей?

Но, при правильном распорядке дня и большом желании, каждый из нас может найти время, чтобы заняться своим телом и здоровьем. Вот некоторые советы, которые оказались полезными для меня и моей семьи, и я надеюсь, что они пригодятся и вам.

1. Решите, какой тип упражнений лучше всего подходит вам. Все зависит от вашего пола, возраста, физической формы, темперамента и возможностей. Если у вас поблизости нет тренажерного зала, вы можете просто прогуляться два километра пешком, сделать легкую пробежку на стадионе или приобрести беговую дорожку, чтобы заниматься дома. Поэкспериментируйте с тем, что вам доступно, и примите решение, что более всего подходит именно вам.

2. Теперь вам нужно выкроить время в вашей повседневной жизни для физических упражнений. Это, наверное, для многих самая сложная часть. Сядьте и проанализируйте свой день. Есть несколько свободных минут по утрам? Отличное время, чтобы заняться йогой, пилатесом, или совершить небольшую пробежку, которая зарядит вас энергией на весь день. Может быть, у вас есть свободное время вечером? Что может быть лучше, чем сходить в бассейн, тренажерный зал или записаться на танцы или на аэробику?

3. И главное, как только вы найдете необходимое время для регулярных тренировок, которые вам подходят, старайтесь придерживаться нового распорядка, сделайте их такой же неотъемлемой частью жизни, как еда, сон или чистка зубов. И еще не пройдет много времени, а вы уже почувствуете первые результаты – получите столь необходимую вам энергию, укрепите свое здоровье и обретете отличную физическую форму. Это будет вам наградой за ваши неустанные усилия.

Теги:

Еще в рубрике «Здоровье»

Фельдшерам разрешили в нескольких случаях заменять врачей Выросло число жертв массового отравления суррогатным алкоголем в Ленобласти И ДЕШЕВО, И ПОЛЕЗНО КТО НАС ЛЕЧИТ? КАК переносить сильную жару? ВЕЙПИНГ: ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ ИИ В МЕДИЦИНЕ Сахарный диабет и старение Как защитить организм? ШАГ В БУДУЩЕЕ КАКИЕ СОБАКИ ПРОЖИВУТ ДОЛЬШЕ Перчатка для борьбы со спастикой кистей рук Ученый-фармацевт Сеченовского Университета доказала, что эфирные масла помогают лечить деменцию и болезнь Альцгеймера программный комплекс для дистанционного анализа группы крови Периодическая аккредитация медицинских работников
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость