Наконец-то у нас сегодня выпал первый снег! Дети сразу выбежали на улицу – с морковкой конечно, лепить снеговика))). А я тут вконец разболелась и никак не выйду не то что в интернет, а даже на улицу)). Все это лишний раз подчеркивает правдивость замечаний врачей, что лечиться надо основательно и до конца, а то мы вначале не обращаем внимание на симптомы, думаем, что перебьемся и используем домашние бабушкины методы, в то время как простуду и вирус надо лечить сразу же медикаментами, чтобы предотвратить последующее осложнение.

На самом деле, бороться с вирусами надо начинать сразу же, при их обнаружении. По крайней мере, на личном опыте я не раз убеждалась в том, что ангина без антибиотиков не лечится и сколько чая, меда и лимона не ешь – все это не поможет при вирусе. Конечно же, важно обязательно обратиться за рекомендациями к врачу, ведь у самой ангины есть несколько разновидностей, каждый из которых требует своего подхода и лечения. Но как быть остальным членам семьи, один из которых простудился?

Во-первых, надо как можно чаще проветривать помещение, в котором находится больной и важно устраивать сквозняк при котором бактерии вирусов будет буквально выдувать. В процессе проветривания людей в помещении быть не должно (пусть они выйдут на кухню или в другую комнату).

Во-вторых, надо обязательно продезинфицировать помещение с помощью аромалампы. Здесь помогут аромамасла из календулы, лаванды, можжевельника или гвоздики. Если нет аромалампы – капните пару капель масла на чистую лампочку вашей настольной лампы. При ее нагревании воздух распространится по все комнате и болезнетворные бактерии будут поглощены.

Также полезен и запах чеснока. Если вы работаете за компьютером , поставьте рядом блюдечко с измельченным зубчиком чеснока – это дезинфицирует воздух в комнате.

Если есть возможность, то больного лучше изолировать в отдельной комнате, ну а другом случае – чаще проветривайте помещение и надевайте медицинские маски.