H
№48
[1690]
16+ Реклама ЗаКон Редакция Наши авторы Новости Архив
Главная страница Здоровье Пуэр – прекрасный способ согреться

Пуэр – прекрасный способ согреться

24.08.2016

 

Когда на улице холодно, а на душе тоскливо не спешите зарываться под одеяло и объявлять всем о своей хандре. Лучше заварите несколько чашей крепкого чаю. Вы спросите: а какой чай выбрать? Мой вам совет, возьмите пуэр. Вкус этого традиционного китайского чая, поможет вам справиться с суровыми русскими морозами. Давайте немного поговорим о том, что собой представляет пуэр. На самом деле пуэром называют несколько видов чая, которые собирают исключительно в китайской провинции Юннань. Последствия ледникового периода меньше всего отразились на данном регионе, что позволило практически полностью сохранить его флору и фауну. Поэтому пуэр вобрал в себя все лучшее от растений мезозойской эры. Именно это делает пуэр таким привлекательным, а его полезные свойства заставляют обратит на него еще пристальное внимание.

Пуэр может быть зеленым или черным. Черный пуэр появился относительно недавно немногим больше 40 лет назад и более известен за пределами Китая. Традиционным же считается зеленый пуэр, его история хранит в себе как минимум тысячелетие. Невозможно однозначно предпочесть какой-то один вид пуэра, т.к. оба вида чая имеют свои неоспоримые достоинства. Зеленый пуэр обладает тонизирующим, очищающим и охлаждающим воздействием. А черный – наоборот: бодрит и согревает.

Если вы остановите свой выбор на зеленом пуэре, помните: молодой пуэр или шэн-пуэр не лучший выбор для нашей холодной зимы. Так как способен повышать кислотность желудка и обладает ярко выраженным охлаждающим свойством. Чтобы зеленый пуэр раскрыл свои лучшие качества и обогатился целебными свойствами его необходимо выдерживать несколько лет. Такой напиток не только подарит вам незабываемый вкус и аромат, но и обогатит вас своими целебными свойства.

Чёрный пуэр или шу-пуэр не требует длительной выдержки и потому является более популярным на сегодняшний день. Его насыщенный цвет по праву позволяет считать его действительно черным чаем. Во вкусе черного пуэра отчетливо присутствуют как орехово-древесные тона, так и фруктовые нотки. Вы сможете его пить не опасаясь за свою пищеварительную систему. Секрет в содержащихся в чае дубильных веществах, они заживляют микроранки в желудке, а полифенолы прекрасно тонизируют организм.

Теги:

Еще в рубрике «Здоровье»

Фельдшерам разрешили в нескольких случаях заменять врачей Выросло число жертв массового отравления суррогатным алкоголем в Ленобласти И ДЕШЕВО, И ПОЛЕЗНО КТО НАС ЛЕЧИТ? КАК переносить сильную жару? ВЕЙПИНГ: ВРЕД ОТ КУРЕНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СИГАРЕТ ИИ В МЕДИЦИНЕ Сахарный диабет и старение Как защитить организм? ШАГ В БУДУЩЕЕ КАКИЕ СОБАКИ ПРОЖИВУТ ДОЛЬШЕ Перчатка для борьбы со спастикой кистей рук Ученый-фармацевт Сеченовского Университета доказала, что эфирные масла помогают лечить деменцию и болезнь Альцгеймера программный комплекс для дистанционного анализа группы крови Периодическая аккредитация медицинских работников
НАВИГАЦИЯ
Колонка редактора Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
ВАШЕ МНЕНИЕ

ГДЕ СОБИРАЕТЕСЬ ПРОВЕСТИ НОВЫЙ ГОД?

Всего проголосовало
2 человека
Прошлые опросы

Наши проекты

Суды и выборы - информационный сайт о выборах в Приморье с 1991 года

© Арсеньевские вести, 1992—2022. Индекс подписки: П2436
При перепечатке и при другом использовании материалов, ссылка на «Арсеньевские вести» обязательна.
При републикации в сети интернет так же обязательна работающая ссылка на оригинал статьи, или на главную страницу сайта: https://www.arsvest.ru/

Почтовый адрес:

690091, г. Владивосток,
Приморский край, Россия.
Переулок Шевченко, дом 9, 27

Редакция газеты
«Арсеньевские вести»:

Телефон: +7 (423) 240-70-21, факс: +7 (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Редактор:

Ирина Георгиевна Гребнёва,
E-mail: [email protected]

Собственный корреспондент «АВ»
в Санкт-Петербурге:

Романенко Татьяна Гаврииловна,
Телефон: 8-921-765-5754,
E-mail: [email protected]

Отдел рекламы:

Тел.: (423) 240-70-21, факс: (423) 240-70-22
E-mail: [email protected]

Политика Экономика Защита прав ЖКХ Письма читателей Земля-кормилица Вселенная Салон красоты Вкусные рецепты Спорт АВтобан Здоровье Посиделки Hi-tech Ремонт и строительство
Поиск Архив номеров Редакция газеты Информация рекламодателям Подписка

Поиск по сайту

Оcтавить новость