Лечим грибок ногтей в домашних условияхГрибковое поражение ногтей на ногах или руках может возникнуть из-за большого ряда возбудителей болезни и может встретиться при трихофитии, рубромикозе и так далее. Но клинический вид при всех заболеваниях одинаков.

1. Сначала на самой пластине ногтя могут появиться желтые или серые пятна в форме круга или полос.

2. По краям ноготь может немного разрушиться.

3. Далее цвет ногтевой пластины полностью изменится на желтый или серый.

4. Ногтевая пластина увеличивается в толщине, потому что под ней находятся излишне разрастающиеся клетки ногтя.

Лечить грибок ногтей это дело очень долгое, и конечно сложное. Врачи в первую очередь, устанавливают причину заражения, именно от этого зависит какой курс лечения он назначит пациенту.

Если человек решился на лечение грибка, в домашних условиях, то нужно соблюдать несколько правил, которые ему в этом помогут.

1. Не нужно носить синтетические носки, в них сильно потеют ноги, стоит отдать свое предпочтение носкам из хлопчатобумажной ткани.

2. Пот человека является лучшей средой для размножения пор грибка, поэтому стоит чаще мыть ноги, водой комнатной температуры.

3. Нужно обязательно обработать мебель и все предметы в доме раствором хлорамина, а всю обувь подвергнуть обработке 2% раствора формалина.

4. Обязательно нужно пользоваться только своими собственными вещами и обувью, так как грибок передаётся именно через них.

5. Нужно прокипятить все свои вещи и постельное бельё, потому что клетки гриба погибают только при очень высоких температурах.

Как уже говорилось ранее лечение грибка дело очень долгое, и требует повторов.

1. Перед тем как пойти спать, нужно хорошо вымыть ноги. Носки промочить в уксусе и хорошо отжать. Ватной палочкой, тоже смоченной в уксусе нужно протереть все складки на краях пластины ногтя, на ступнях. Заранее подготовленные носки одеваются на время сна.

2. В тазике с прохладной водой растворите одну ложку поваренной соли, и ложку пищевой соды. После этого держим ножки в воде минут 15, и сполоснув под проточной водой, вытираем насухо.

3. Понадобится чайный гриб, нужно отрезать от него небольшой кусок. И на ночь приложить к пораженному ногтю, свержу перебинтовав для фиксации. С утра снимаем повязку, и счищаем размягченный ноготь.

4. Также можно сделать компресс из измельчённого зубчика чеснока. Во время сна с такой повязкой может ощущаться небольшая боль, но делать такие процедуры придется до вырастания здорового ногтя.

Статья подготовлена на текстовой бирже. Заказать текст на LYNIX-TEXT.RU

биржа статей