Топовые пластические операции Пластические операции во всем мире пользуются большой популярностью. Тысячи людей обращаются в клиники, чтобы сделать свою внешность более гармоничной и привлекательной. На основе мирового опыта можно сделать выводы о самых востребованных операциях, которые занимают рейтинговые позиции. Наиболее часто пластический хирург Нестеренко работает с женщинами, хотя в последнее время количество мужчин среди клиентов существенно увеличилось.

На первом месте по востребованности уверенно держится маммопластика. Увеличение груди хочет сделать практически каждая женщина. Ежегодный процент маммопластики в соотношении с другими операциями составляет 250 процентов. Неудивительно, что во всех прайсах она занимает первые строки. В среднем прекрасные леди желают сделать увеличение на 1-2 размера.

Ринопластика заслуженно занимает второе место. Лицо является визитной карточкой человека. Хочется, чтобы оно привлекало красотой, было гармоничным и выразительным. Коррекция или пластика носа позволяет укоротить его кончик, сделать ноздри более деликатными, удалить горбинку или уменьшить носовую перегородку. При удачной операции риск развития осложнений минимальный – всего лишь 8%.

На третьем месте – блефаропластика. На сайте http://www.dr-nesterenko.ru о ней можно узнать много полезной информации. Почему подтяжке век женщины уделяют особое внимание? Потому что опущенные уголки глаз делают лицо утомленным и безжизненным. Средний возраст пациенток – от 35 до 40 лет. К изменениям, которые становятся причинами обращения к хирургам, относятся: ночной образ жизни, использование большого количества косметики, неправильный уход за кожей век, недосыпание и вредные привычки в виде курения и употребления алкоголя.

Женщины постоянно пытаются похудеть, но это не дает повод липосакции подняться на первое место рейтинга. Она занимает лишь четвертую позицию. Убрать лишние жировые отложения можно не только с целью радикального сброса массы тела, но и просто для коррекции отдельных его частей: в зоне живота, бедер, ягодиц и др. Если соблюдать режим питания и заниматься спортом, то результат после липосакции можно будет стабильно удерживать не поправляясь.

Почетное пятое место занимает абдоминопластика. Красивый и плоский живот – мечта каждой девушки и женщины. Да, не всегда можно достичь идеальной формы лишь с помощью регулярных тренировок в спортзале, поэтому абдоминопластика является радикальным методом решения эстетической проблемы. Пластическая хирургия, конечно, не панацея, но помочь преобразить внешность и тело она способна.