Как подобрать детское питание для малыша? В первую очередь следует отметить, что переход на искусственное питание ребенка оправдан только в тех случаях, когда мама действительно не может обеспечить ему грудное вскармливание. Ни в коем случае не следует отдавать предпочтение смесям только потому, что это легче, мама постоянно занята и не имеет времени на кормление, из-за грудного вскармливания портится фигура и т.д. Если вы хотите чтобы малыш рос здоровым и правильно развивался, то вопрос его правильного и здорового питания должен быть на первом месте.

Современные производители предоставляют вниманию покупателей детские молочные смеси в широком ассортименте и далеко не всегда молодым мамам легко разобраться в данном ассортименте. Выбирая детское питание, необходимо учитывать множество факторов, начиная от возраста малыша до вкусовых качеств смеси. Но главное, чему следует уделить самое пристальное внимание – это ее состав. Полагаться при выборе лишь на рекламу не стоит, да и опыт других мам не всегда может быть применим в вашей ситуации. Все дети индивидуальны и то питание, которое прекрасно подходит одному малышу, может совсем не нравиться другому и даже вызывать у него аллергические реакции. Лучше внимательно изучить состав смеси и посмотреть рекомендации специалистов. И в любом случае, прежде чем купить детское питание, нужно обязательно проконсультироваться с педиатром.

Если вы хотите приобрести действительно качественное детское питание, то вам необходимо изучить ассортимент и виды данной продукции. При этом важно понимать, что с течением времени у ребенка появляются новые потребности относительно питания. Для грудничков от рождения до полугода производители предлагают так называемые стартовые смеси. С 6 месяцев малыш начинает много двигаться, активно ползать, он меньше спит. Поэтому в смесях для этого возраста (с 6 месяцев до года) полностью учитываются возросшие потребности крохи. Также сейчас предлагаются смеси, которыми можно кормить ребенка на протяжении всего первого года жизни, их пищевая ценность является усредненной. Большой выбор смесей, адаптированных для малышей различного возраста, предлагает интернет-магазин детского питания Совушка.

С 1 года до 3 лет ребенку можно давать сухие молочные напитки. Они позволяют подготовить и плавно перевести малыша уже к общему столу, снижая при этом риск всевозможных нежелательных осложнений и реакций.