Металлосайдинг - образец современного материала для отделки зданий Одним из широко применяемых материалов для строительной отделки и облицовки сооружений является металлический сайдинг. Характерным критерием качества современного строительного аксессуара является его эстетическая привлекательность и оптимальная долговечность. Например, фасадная облицовка, выполненная из металлического сайдинга, кроме декоративной функции, позволит обезопасить стены сооружения от воздействия раздражающих факторов внешней среды. Конечно же, виниловый образец сайдинга проигрывает металлическому собрату, пусть даже последний стоит немного дороже.

Где металлосайдинг находит свое применение?

Металлосайдинг относится к классу надежных и максимально доступных материалов, который активно используется для облицовки различных строений. Это безусловный лидер, поскольку он успешно применим в отношении не только новых возводимых жилых и коммерческих объектов, но и служит идеальным вариантом для реконструкции старых зданий.

Кстати, если в ваши планы входит приобретение необходимых материалов для вашего проекта, то в компании «Эталон» качественный сайдинг купить не является проблемой!

Какие виды металлосайдинга наиболее актуальны и востребованы?

 

  • Перфорированный сайдинг по своим внешним признакам сопоставим с классической структурой виниловой основы, но перфорация готова поспорить с винилом в критериях прочности и долговечности. Новый материал абсолютно устойчив к нестабильности внешней среды. Вариант монтажа нисколько не сложнее работы с виниловым аналогом.
  • Цокольный металлосайдинг, соответственно, применим для декорирования и утепления цокольной основы здания. К нему с первой минуты знакомства притягивается взор, поскольку, как правило, сайдинг стилизован под деревянное или каменное основание. Привычные материалы не смогут сравниться с проточностью основы из металла. К тому же, удачная имитация не требует к себе времени для ухода.
  • Металлосайдинг фасадный, как следует из названия, необходим для облицовки фасадной части сооружения. Подобный аксессуар отличается приветливым внешним исполнением, имитируя различные природные фактуры камня или дерева. Идеальные критерии долговечности и простота монтажа подкупают заказчика использовать в своих проектах именно этот сайдинг.
  • Металлосайдинг потолочный по своей классовой принадлежности особенно актуален для декорирования и отделки потолков. Причем, эффект от применения заметен, как на открытых, так и на закрытых объектах. Гладкая, продольная конструкция основы сайдинга максимально создана для удобства применения.