фото

Для того чтобы был здоровый молодой вид, обыкновенного внешнего лоска иногда маловато. Если организм начинает страдать от множества головных болей, артритов, склерозов, ухудшаются зрение и слух, возникают варикоз и капиллярные сетки на коже, человеку нужно задуматься о очищении сосудов народными средствами.

Кровеносные сосуды представляют собой трубчатые эластичные образования, через которые стремительно перемещается кровь во внутренние органы и к тканям. При этом молниеносно разносятся полезные вещества, и организм полноценно функционирует. С течением времени сосуды начинают терять эластичность и начинают требовать своевременного очищения.

О сосудах известно со старых времен, потому методы лечения доступны сегодня. В частности, очень популярно очищение сосудов народными средствами.

Именно о том, как чистить сосуды в домашних условиях мы и поговорим далее. Мы рассмотрим несколько рецептов очистки сосудов по народной медицине...

1. Очищение травами.

Необходимо сделать настой. Для этого нужно подготовить такой сбор трав: цветки аптечной ромашки, березовые почки, тысячелистник, бессмертник и зверобой. Каждая отдельная трава по 100 грамм. В электрочайнике закипятим воду в количестве 0,5 литра. Непосредственно в кипяток закидываем 1 столовую ложку смеси трав. После чего накрываем посуду с настоем полотенцем и даем настояться в течении 20 минут. Далее процеживаем настойку и к уже не очень горячему отвару добавляем чайную ложечку меда. Принимать этот настой надо на ночь и утром перед завтраком (по половинке стакана). Так употребляется отвар, пока не будет закончена вся смесь. Для эффективного поддержания сосудов, такую процедуру нужно выполнять раз в 3 года.

2. Очищение сосудов картофельной кожурой.

Берем 3-4 картофелины среднего размера. Чистим и хорошо промываем кожуру. После чего нужно залить кожуру пол литром воды и прокипятить в течении 15-ти минут на маленьком огне. Полученный отвар процеживаем и он готов к употреблению. Его нужно пить по половинке стакана за 30 минут до еды.

3. Очищение сосудов молоком и чаем.

Наливаем в чашку молоко. Туда же вливаем заварку. Должно выдерживаться соотношении 1 к 5. Чтобы почистить сосуды нужно пить такой молочный чай каждые 2 часа в течении 3-5 дней. Важно кроме этого напитка больше ничего не употреблять. После обеда в чай можно добавлять небольшое количество сахарного песка.

http://siteculinary.ru/

фото: www.biozevtika.ru