Наши кожа и волосы являются «лакмусовой бумажкой» организма: все, что происходит в нем, непременно сказывается на нашем внешнем виде. Вот почему так важно своевременно обращать внимание на все изменения – сухость кожи, пигментацию, сечение и ломкость волос и т.д. Все это может стать индикатором той или иной назревающей болезни или проблемы, которая все еще не проявила себя в полной мере.

Как вовремя выявить проблему и предотвратить ее усугубление?

Для полной оценки состояния волос и кожи не хватает одного лишь визуального осмотра, но, к счастью, сегодня есть возможность провести более детальный и достоверный анализ – при помощи компьютерной диагностики.

Как это работает?

Для диагностики состояния кожи и волос используется видеозаписывающий аппарат с оптическими линзами и подсветкой. Полученные с него данные обрабатываются и выводятся на монитор компьютера через специальную программу. Подобная диагностика позволяет увидеть все имеющиеся микродефекты, а также оценить результаты ранее проведенных лечебных процедур. Этот метод позволяет наиболее точно оценить и сравнить результаты любой терапии – пилинга, редермализации, лазерного удаления пигментых пятен и прочего.

Что может выявить компьютерная диагностика кожи?

  • Наличие первых, еще слабо выраженных возрастных морщин.
  • Измерить глубину уже проявившихся морщин.
  • Оценить состояние пор, их размер.
  • Узнать информацию о наличии пигментных пятен, в том числе пигментации от УФ-излучения.
  • Определить уровень влажности, эластичности, жирности кожи.
  • Измерить чувствительность, проверить гладкость.
  • Узнать биологический возраст кожи.

Что может показать диагностика волос?

  1. При помощи компьютерной диагностики можно определить плотность волос и толщину стержня волоса.
  2. Узнать тип кожи головы.
  3. Измерить состояние стержня и фолликула волоса.
  4. Получить информацию о плотности роста волос и плотность функционирующих фолликулов на выбранном участке.
  5. Увидеть число патологически измененных волос.
  6. Узнать соотношение волос на разных стадиях фолликулярного цикла.

Где можно пройти диагностику о состоянии кожи и волос?

Данная процедура является очень востребованной и успешно зарекомендовавшей себя в лечебной практике и в индустрии красоты. Компьютерная диагностика проводится на специализированном оборудовании как в клиниках, так и в косметологических кабинетах. Также аппаратом для диагностики могут пользоваться любые компании, производящие и продающие продукцию для кожи и волос.

Купить современное косметологическое оборудование, позволяющее проводить полный комплексный анализ, вы можете на http://www.spavoda.ru.