Гигиеническое воспитаниеЗа время своего обучения в школе, в колледже, техникуме, училище или университете мы постоянно ловим себя на мысли, а что нас ждет дальше? Сейчас, мы простые студенты, но кем мы будем завтра, или по прошествии нескольких лет. Вопрос, конечно, очень интересный, и он подлежит тщательному рассмотрению. Все дело в том, что человеку свойственно самосовершенствоваться. К сожалению, у многих людей этот процесс частенько затягивается на много лет. 

Но суть от этого не меняется. Так, например, студент-практикант, после пяти лет обучения, понимает, что его сфера деятельности, на которую он учился все эти годы, совершенно ему не подходит. И так бывает очень часто. В семнадцать лет абитуриенты не могут знать наперед, что их будет интересовать в дальнейшем. И родители, как бы не вносили свою лепту, у них не получится внедрить ребенку свою идеологию, за исключением индивидуальных семей, передающих свое дело из поколения в поколение. Второе высшее образование - это ключ к успеху. Второй раз человек не наступит на одни и те же грабли, а значит и выбор его будет осознанным. Так, дополнительное образование в наше время получает почти, что каждый пятый студент, успешно окончивший высшее учебное заведение. Вторым дополнительным образованием может стать гигиеническое воспитание. Оно может понадобиться работникам, чья деятельность всецело связана с бытовым обслуживанием населения, образованием детей, транспортировкой продукции (вещевой и пищевой, а так же питьевой воды), с производством или хранением.

Вся прелесть дополнительного обучения заключается в том, что преподаватели выезжают на предприятие сами, где непосредственно проходят все занятия. Такой способ универсален и прост. Людям не нужно тратить деньги на проезд, отпрашиваться с работы и компоновать свое рабочее время так, чтобы тебя потом и вовсе не уволили с работы. Ваш коллектив вместе с вами будет заниматься на протяжении оговоренного времени: это, может быть, две недели, месяц, или полгода, в зависимости от того, какое обучение вы выбрали для себя сами.