У каждого человека имеется в наличии целый арсенал предметов личной гигиены, состоящий из всевозможных баночек, тюбиков, бутылочек и щеток, без которых мы уже просто не представляем своей полноценной и комфортной жизнедеятельности. Все эти средства для поддержания красоты и здоровья нашего тела тщательно подобраны в соответствии с типом кожи и волос.

В зависимости от того, как с возрастом будет видоизменяться ваш организм, набор первостепенных средств личной гигиены будет также претерпевать изменения, но абсолютно точно можно сказать, что дезодорирующие средства будут нашими верными и надежными помощниками на протяжении всей жизни. И это касается не только дезодорантов и антиперспирантов, устраняющих запах пота, интимные спреи для женщин также являются незаменимым изобретением в нашей с вами повседневности.

Как правило, они выпускаются в небольших флакончиках с распылителем, что обеспечивает удобство в транспортировке и использовании, ведь чаще всего эти средства применяют вне дома, когда нет возможности принять душ или подмыться. Специалисты рекомендуют приобретать спрей с широким спектром действия, например, такой как эпиген интим 0,1% 60мл спрей, потому что он не только обеспечит вам комфорт и чистоту в интимной зоне, но и с легкостью справится с различными инфекциями, вызванными вирусами. Благодаря отличному составу, действующим веществом которого является активированная глицирризиновая кислота (на основе растительного сырья), эта жидкость обладает иммуностимулирующим, противовирусным, противовоспалительным, противозудным и регенерирующим действием.

К сожалению, такие неприятные ощущения как зуд, жжение, покраснение и дискомфорт в интимной зоне у женщин – достаточно частое явление. Это связано с ежедневными стрессами, неправильным питанием, аллергическими реакциями на стиральный порошок или гигиенические прокладки, а также является следствием снижения местного иммунитета. Поэтому препараты со столь обширным спектром действия являются палочкой-выручалочкой для современных женщин, с их сумасшедшим ежедневным ритмом.

Не стоит забывать о том, что наше настроение и работоспособность напрямую зависят от ощущения комфорта и хорошего самочувствия, а благодаря современным лечебным и косметическим средствам, сочетать эти два фактора стало намного проще и удобнее.

 

Источник: http://apteka.ru