В матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в Астане нанес поражение «Адмиралу» из Владивостока со счетом 6:3. Хет-триком в составе победителей отметился Брэндон Боченски, по разу отличились Найджел Доус, Константин Руденко и Роман Старченко, поразивший пустые ворота. У наших дубль оформил Феликс Шюц, еще одну шайбу забросил Владимир Первушин. Для хоккеистов «Адмирала» это второе поражение подряд в чемпионате.

Первый матч после перерыва в КХЛ «Адмирал» провел против одного из лидеров нынешнего сезона – «Барыса» из Астаны. Первый период матча прошел в равной борьбе. По ходу двадцатиминутки иностранный дуэт нашей команды мог открыть счет. По правому флангу прорвался Феликс Щютц, сместился в центр и пробил по воротам, но голкипер хозяев сыграл весьма неуверенно. Вратарь отбил шайбу перед собой, а накатывающийся Никлас Бергфорс пытался добить снаряд, но тут Ахонен уже не сплоховал. Спустя несколько минут, у Виктора Другова появилась неплохая возможность взять ворота. После неразберихи на пятаке хозяев, Виктор мощным ударом отправил шайбу в ворота противника, но Ахонен в великолепном сейве снова спас свои ворота. На 10-й минуте поединка, получив большинство, наши не смогли его реализовать, но пропустили. Наша оборона ошиблась и пропустили контратаку два в одного, которую завершил Брэндон Боченски — 1:0. Под занавес периода, за 30 секунд до конца, Боченски оформил дубль, пробив хлестким ударом под перекладину — 2:0. Перерыв.

Во втором периоде Нико Ховинена сменил Евгений Иванников. На 33-й минуте встречи гости смогли отыграть шайбу — Владимир Первушин в притирку со штангой отправил снаряд. Но, буквально через считанные секунды, игроки «Барыса» восстановили отрыв. Найджел Доус забил третий гол в ворота «Адмирала» — 3:1. «Адмирал» всеми силами сопротивлялся, но не мог найти своей игры, а на 37-й минуте снова неудача. Получив первое большинство в матче хозяева льда довели преимущество до трех шайб — Брэндон Боченски оформил хет-трик — 4:1. За 14 секунд до сирены снова гол в раздевалку, но уже от приморцев. Евгений Грачев вывел отличным пасом Щютца один на один с Ахоненом, и Феликс не подвел — 4:2.

В заключительном отрезке матча приморский тренерский штаб перекроил звенья в надежде на лучшее, но задумка не удалась. На 48-ой минуте наши хоккеисты упустили Константина Руденко, который пробил шайбу в ворота Евгения Иванникова — 5:2. «Моряки» искали слабые места в обороне команды из Астаны и нашли, но только на одну шайбу. Феликс Щютц оформил дубль — 5:3.

Матч постепенно шел к завершению и наставнику дальневосточников нужно было что-то думать и как-то решать ситуацию. После таймаута Сергей Светлов убрал голкипера и выпустил шестого полевого игрока. Это не принесло плодов. Игроки «Барыса» в лице Романа Старченко забили шестую шайбу уже в пустые ворота. Итоговый счет — 6:3.