Местный «Автомобилист» на своем льду с крупным счетом одолел приморский коллектив — 2:5.

Счет в этой встрече был открыт уже на шестой минуте. Отличился нападающий «Автомобилиста» Игорь Емелеев. Гости сумели отыграться ближе к концу периода, благодаря точному броску Кузнецова. Но все же на первый перерыв екатеринбургская команда уходила в ранге лидера. За 35 секунд до сирены Симаков вновь вывел хозяев вперед.

Приморским болельщикам казалось, что этот матч пойдет по сценарию недавней встречи в Ханты-Мансийске, где «Адмирал», дважды проигрывая «Югре», одержал волевую победу. Но, увы, второй период прошел под диктовку хозяев. Они дважды сумели огорчить голкипера владивостокцев Нико Ховинена. А гости за 20 минут игрового времени лишь пять раз бросили в створ ворот соперника.

Сократить отставание в счете удалось в начале третьей 20-минутки. Никлас Бергфорс сумел завершить атаку, отправив шайбу в пустой угол ворот. Но «Автомобилист» восстановил комфортное для себя преимущество в три шайбы уже через две минуты. Андре Дево и Федор Малыхин сыграли в пас и последний отправил шайбу в ворота. Отметим, что первое удаление у хозяев было лишь в третьем периоде, а когда на табло горели обидные для владивосткоцев 2:5, «Адмирал» мог сократить отставание в счете, играя 3 в 5, но не сумел реализовать большинство.

Сергей Светлов, главный тренер «Адмирала»:

– Поздравляю «Автомобилист» с победой, с хорошей игрой. Хозяева опережали нас во всем.

– С чем связываете, то, что хозяева были быстрее?

– Команда у нас в нормальном состоянии, но есть моменты, на которые нужно обратить внимание.