новости из мира футбола 15 сентября в Тирасполе состоялась историческая победа клуба «Шериф» над украинским клубом «Шахтер» с крупным счетом 2:0. В данной победе принял непосредственное участие тренер Вернидуба, которого часто называют еще «шерифом украинского футбола». Как известно, Юрий Николаевич Вернидуб родом из украинского Житомира. Он является советским и украинском футболистом на позициях полузащитника и защитника. Более подробную информацию о нем, о победе Приднестровского клуба над клубом «Шахтер», а также другие футбольные новости вы сможете прочитать на спортивном сайте dynamomania.com, где приводится интересная и достоверная информация!

Ниже подробно разберем роль тренера Юрия Вернидуба в дебютном матче Лиги Чемпионов между футбольными клубами «Тирасполь» и «Шахтер».

Юрий Вернидуб стал крепкой палкой в колесах топовых клубов Украины

Никому не секрет в том, что огромная армия болельщиков и даже сильных скептиков были уверены в том, что клуб из Украины «Шахтер» не упустит в Тирасполе победы над местным клубом в дебютном матче Лиги Чемпионов. Однако, они просчитались, не ожидая такого напора и отдачи приднестровских футболистов. Во многом в победе клуба из Тирасполя сыграло понимание характера игр украинских топовых клубов тренером Юрием Вернидубом и, в частности, футбольного клуба «Шахтер». Тренером была специально разработана тактика предстоящей игры против серьезного соперника, которая и принесла неожиданный результат, при этом, без каких-либо случайностей.

Во многом имело значение знание тренером Вернидубом слабых мест футболистов из клуба «Шахтер». Благодаря его умелым действиям и индивидуальному подбору игроков к предстоящей встрече, а также грамотным заменам по ходу матча, футболисты «Шахтера» смотрелись на поле неумелыми игроками, у которых не было ни тактики действий, ни организованной игры.

В результате выигранного матча карьера тренера Ю. Н. Вернидуба взлетела до Топ клубов и теперь на него претендуют некоторые украинские клубы, чтобы именно он стал тренером их футбольных дружин.