Каждый повышает себе настроение по-разному. Кто-то предпочитает купить караоке для дома и петь по вечерам с друзьями, кто-то ходит на прогулки, ну а кто-то записывается в спортзал. Да-да, для того чтобы записаться на занятия, тоже нужно определённое настроение. Между тем, если у вас нет желания заниматься своим телом, то это можно расценивать как тревожный сигнал. Именно в этом случае вам показаны срочные занятия спортом. Если вы всё же нашли в себе силы встать с дивана и отправиться в спортзал, возникает вопрос: как выбрать правильное место для занятий спортом?

В идеальном варианте спортзал должен быть оснащён современными тренажёрами, иметь просторные залы. Помимо доброжелательных посетителей, там должен быть приветливый, а главное квалифицированный персонал. Именно опытный тренер играет большую роль при выборе спортивного клуба. Можно расспросить персонал о его заслугах, наградах и победах. Кроме того, тренер должен хорошо выглядеть, быть примером для тех, кто только записался на тренировки. Что касается самого спортивного зала, то он не должен быть перегружен бесполезными тренажёрами. В любом уважающем себя спортивном клубе обязано быть такое оборудование, как: олимпийские штанги; гантельные стойки; блины с отягощением; скамьи; турники; вертикальные блоки; кардиооборудование.

Важные моменты

При первом посещении спортзала обратите внимание на порядок. Иногда случается так, что некоторые спортсмены оставляют после себя разбросанный инвентарь. Если администрация заведения не в состоянии проследить за порядком, то стоит поискать другой спортзал. Посмотрите также на количество людей на тренировке. Если у вас нет желания стоять в очереди за гантелями, ищите другое место.

И, наконец, критерий, который может стать главным при выборе спортзала, — наличие раздевалки и душа. Как нельзя караоке купить без микрофона, также нельзя записаться в спортивный клуб без душа. В раздевалке должны быть запирающиеся шкафчики. Вам же не хочется уйти с тренировки без ценных вещей.